Урология в Краснодаре

Сегодня мы поговорим об урологии в Краснодаре и ее основных направлениях.

Со временем в умах многих прочно закрепился статус “мужского” врача за специалистом, решающим урологические проблемы. На самом деле, это достаточно серьезное заблуждение, так как заболевания урологического характера могут возникнуть у представителей разного пола. Например, проблемы с мочеполовой системой наблюдаются как у мужчин, так и у женщин.

Как вы уже догадались, урология — это очень обширная область медицины, которая объединяет ряд смежных направлений. Так, урология подразделяется на: гериатрическую, детскую, урогинекологию и многие другие.

Гериатрическая урология специализируется на лечении проблем мочеполовой системы у пациентов в почетном возрасте. Зачастую, причиной возникновения гериатрических заболеваний можно считать возрастные изменения, оказывающие непосредственное влияние на защитную функцию организма.Защитная функция ослабевает и вместе с этим в организм легко проникают инфекционные заболевания.

Что касается андрологии, то данная область чисто мужская. Основной упор делается на выявление и лечение заболеваний мужских половых органов.

Следующее, достаточно распространенное направление урологии — урогинекология. Название говорит само за себя, это направление о заболеваниях относящихся как к урологии, так и к гинекологии.

Детская урология заслуживает отдельного внимания, так как именно на стадии формирования организма, очень важно своевременно устранить имеющиеся проблемы. Чаще всего,у детей наблюдаются проблемы с мочеиспусканием, с половыми органами, с пахо или яичками.

Направлений урологии множество, но заболевания, которые изучает каждый из них, взаимосвязаны. Поэтому, с какой проблемой вы или ваши близкие не столкнулись бы, заниматься самолечением не стоит. Надо незамедлительно обратиться к врачу, который поставит точный диагноз и назначит комплексное лечение Но согласитесь, бежать сломя голову в первую попавшуюся клинику — глупо. К тому же,с проблемами такого характера, когда хочется сохранить все в секрете. Каждый хочет индивидуального подхода ,бережного отношения и сохранения конфиденциальности. Ему хочется ощущать,что его проблемы для врача-уролога не просто важные, а сверхважные.

Одним из самых удачных примеров единовременного решения данных вопросов можно считать урологическое отделение клиники “В надежных руках” в городе Краснодар.