почему косметика для беременных должна содержать злаковые?

уход

Косметика для будущих мам должна содержать максимальное количество натуральных ингредиентов, обладать приятной текстурой и неагрессивными ароматами. Мы отобрали самые действенные растительные ингредиенты в косметических средствах, которые помогут вам оставаться привлекательной все девять месяцев ожидания малыша.

Злаковые. В косметике используют рис, пшеницу, овес. Они содержат витамины и активные вещества в большой концентрации, но благодаря правильной сбалансированности воздействуют на кожу очень мягко.

Виноград. Экстракт листьев богат полифенолами, а масло из косточек содержит витамин Е и жирные кислоты. Виноградная косметика идеально подходит для ухода за кожей после беременности и родов.

Лаванда и мята. Используется в средствах для лица, тела, волос. Обладают антисептическим, противовоспалительным, бактерицидным свойствами. Стимулируют кровообращение и прекрасно снимают стресс.

Яблоко. Богато витаминами, антиоксидантами, дубильными веществами, что делает этот продукт одним из самых популярных компонентов в составе косметических средств для ухода за кожей лица, тела, а также волос.

Оливки. Косметика с оливковым маслом – традиционное средство ухода за кожей, в том числе при беременности. Масло оливок входит в состав многих средств для профилактики и коррекции стрий (растяжек).