Добавьте цвета!

Синяя курточка для мальчика, розовая — для девочки? Поверьте, выбирать одежду по такому принципу очень скучно! Добавьте красок в гардероб малыша, так вы не только поднимете ему настроение, но и сможете скорректировать некоторые особенности поведения.

Желтый. Жизнерадостный и оптимистичный цвет. Если малыш несколько медлителен и меланхоличен, это идеальный вариант! Избегайте его, если ваше чадо ранимое и чувствительное.

Красный. Этот цвет — сама энергия! Он добавит крохе активности и смелости, подтолкнет к новым свершениям. Но если у вас растет гиперактивный непоседа, от одежек красного цвета лучше всего держаться подальше.

Зеленый. Спокойный цвет, который настроит сорванца на вдумчивую неторопливую работу. Внимание! Зеленый может притормаживать творческие способности, расслабляя и настраивая на созерцательный лад.

Коричневый. Мамы и детки часто не любят его, а зря! Он поможет сосредоточиться чересчур неугомонному карапузу, кроме того, этот цвет невероятно практичен. Совет: выбирайте спокойные элегантные бежевые и светло-коричневые оттенки.

Клетка, полоска, горошек.Помогут поднять настроение и настроят кроху на игривый лад. Но помните, что независимо от цветового решения такой орнамент категорически не подходит легковозбудимым деткам!