в рабочем порядке

Даже в положении вы не мыслите себя без любимой работы? Если у вас есть силы, желание и возможности — трудитесь на здоровье. При этом не лишним будет напомнить своему руководству, что у вас есть некоторые права, которые положены по закону.

По вашей просьбе работодатель обязан установить вам неполный рабочий день или неполную рабочую неделю. Оплата труда в данном случае будет производиться в зависимости от выполняемого объема работ.

Вас не должны привлекать к работе в ночное время (с 22 до 6 часов) и к сверхурочной работе.

Вам может быть предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск даже в том случае, если в организации вы работаете недавно —менее полугода.

Если работа связана с потенциальным риском для вашего здоровья и здоровья будущего крохи, вас должны перевести на более легкий и безопасный вид деятельности с сохранением прежней зарплаты. Для этого вам надо принести из поликлиники соответствующее медицинское заключение.

По закону работодатель не имеет права расторгнуть с вами договор. Если же его срок истек в период беременности, он обязан по вашему заявлению продлить его до наступления права на отпуск по беременности и родам.