похудение после родов

shutterstock_94053421

Хотите вернуть форму после беременности, но не знаете, как? Нужен комплексный подход, совмещающий спорт с диетой. Самый подходящий период – первые 6 месяцев после родов. Чем дольше откладывать процесс похудения – тем выше шанс еще больше поправиться.

Усмирите голод
Здоровый перекус помогает не допустить приступа голода, который мы по привычке стремимся утолить мучным и сладким. Чтобы этого избежать, ешьте что-нибудь полезное каждые 3-4 часа.

Спите днем
Недостаток отдыха негативно сказывается на уровне гормонов, отвечающих за чувство голода и сжигание калорий. Спите вместе с крохой, чтобы получить несколько дополнительных часов отдыха.

Используйте маленькие тарелки
Это самый простой способ контролировать количество съеденной пищи. Согласно исследованиям, в больших емкостях люде недооценивают размер порции и кладут больше еды, чем следует.

Занимайтесь в компании
Назначьте время встречи с подругой, и вы вряд ли пропустите поход в фитнес-клуб. Вместе с другими мамами можно гулять с малышами или кататься в парке на велосипеде.

Кормите грудью
Даже если физическая активность ограничена прикладыванием крохи к груди, сжигается до 800 калорий в день. Но как только вы начнете отлучать малыша, потребность в калориях сократится. Не забудьте тогда уменьшить рацион.