Гиалуроновая кислота

В настоящее время гиалуроновую кислоту используют в различных сферах и даже принимают в виде добавок. Правда, в качестве БАДа ее эффективность пока так и не доказана. Она считается эффективной при лечении артрита, катаракты и в пластической хирургии. Заказать ее возможно на сайте https://ibsaderma.ru/ по вполне адекватным ценам.

Побочные эффекты, показания и противопоказания

Принимать гиалуроновую кислоту нельзя при:

  • беременности;
  • кормлении грудью;
  • обострении различных хронических заболеваний;
  • наличии кожных воспалений в местах, где планировалась инъекция;
  • инфекционных болезнях;
  • повышенной температуры.

Побочные эффекты:

  • в области губ могут появиться синяки и отеки;
  • по всему лицу возможна бугристость, которая пройдет через несколько дней;
  • необходимо отказаться от сауны, бани и массажа лица в течение семи дней после процедуры.

Гиалуроновая кислота помогает избавиться от стянутости, вялости и сухости кожи, так как обладает увлажняющим эффектом. Восстанавливает нормальный тонус, после косметологических процедур с ее применением образовываются новые клетки. 

Ее назначают людям, у которых увядающая кожа. Также при помощи данного препарата её можно слегка подтянуть. Морщины разглаживаются и уменьшаются, повышается эластичность и влажность.

Средство может помочь при лечении ожогов, язв и различных дефектов роговицы. Его можно применять в комплексном лечении или как профилактику.

Способ применения и состав

Взрослые принимают данное средство 2-3 раза в день по одной таблетке. Курс лечения около месяца. Также можно вводить внутрикожно в виде инъекций. Для устранения морщин максимальная дозировка составляет тридцать миллиграммов. Это для одного участка. Способ введения может быть точечным или линейным.

Срок годности гиалуроновой кислоты два года. Хранить следует в прохладном месте, которое полностью защищено от солнечных лучей.

В состав входит мукополисахариды, которые содержат гиалуроновую кислоту, вытяжку из молоки лосося, витамин С, пептид из тунца, жирные кислоты, коллагеновый порошок и эфир сахарозы.

В косметологии гиалуроновая кислота применяется жирного происхождения и на основе биотехнического синтеза. Первый вариант получали путем переработки органов животных, потом они проходили двухфазную очистку. Но из-за содержания пептидов и белков организм такой препарат отвергал. Для второго варианта применяют бактериальные культуры. Он разрешает добиться большего количества данного вещества, который будет обладать приемлемой структурой и необходимым молекулярным весом.