интервью: иванка трамп

В семействе знаменитого миллиардера Дональда Трампа планируется пополнение. В конце осени его дочь Иванка Трамп станет мамой во второй раз. Глянцевым изданиям эта хрупкая, изысканная блондинка дает интервью не часто. Но для Shape-Мамы Иванка сделала исключение.

иванка

Иванка Трамп — дочь мультимиллионера Дональда Трампа. Она получила образование в закрытой привилегированной школе и поступила на экономический факультет в Пенсильванский университет, где в свое время получал образование ее отец. В отличие от многих других детей знаменитостей, не стала тратить деньги родителей, а решила зарабатывать их сама. Свой первый гонорар Иванка получила, работая моделью. В 2004 году она с отличием закончила университет и получила степень магистра по экономике. Сейчас Иванка занимает пост вице-президента по недвижимости в компании своего отца и активно занимается развитием собственной ювелирной компании.

Shape-Мама: Как вы чувствуете себя на 6 месяце беременности?
Иванка Трамп: Прекрасно! На протяжении шести месяцев я не испытываю никакого дискомфорта. Был небольшой период с 15 по 17 неделю, когда я быстро утомлялась. Ужасное чувство, когда ты даже просыпаешься без сил, но этот период уже позади.

Shape-Мама: Изменились ли ваши привычки в питании в период ожидания малыша?
Иванка Трамп: Я стала есть столько, сколько мне хочется. Быть беременной очень выгодно — кушать можно много. У нас дома холодильник постоянно забит! Раньше я всегда думала, покупать ли ягоды, скоропортящиеся фрукты, ведь мы могли не съесть их за день-два. А теперь так приятно наблюдать разнообразие в холодильнике! На завтрак очень люблю есть козий сыр или греческий йогурт с большим содержанием жира, ведь обезжиренный не имеет вкуса. Самое любимое блюдо — большая чашка малины, черники и цельнозерновых мюсли. Сразу после пробуждения я выпиваю стакан воды с соком лимона. А ведь раньше по утрам был только кофе! Теперь вода, много воды — пью ее практически каждые 30 минут.

Shape-Мама: Видимо, правильные привычки в питании сформировались у вас еще в период первой беременности.
Иванка Трамп: Совершенно верно. Когда я ждала Арабеллу (старшая дочь Иванки Трамп — прим. ред.), я действительно стала питаться более правильно, начала рассматривать еду с точки зрения пользы. Раньше я часто поддавалась сиюминутным желаниям — если мне несколько раз в день хотелось съесть продукт, богатый углеводами, я не отказывала себе в этом удовольствии. Сейчас все изменилось. Так, в моем меню увеличилось количество белка. Я стараюсь съедать блюда, богатые белками, на завтрак и на ланч.
А еще я очень люблю покупать продукты на фермерских рынках. Мы часто ходим туда вместе с Арабеллой — для нас это прекрасная возможность пообщаться. Я рассказываю ей о различных овощах и фруктах, попутно мы изучаем цвета, формы. Вообще, у моей дочки все в порядке с аппетитом, кушает она хорошо. Возможно, потому, что я всегда предоставляю ей возможность выбора, спрашиваю, что она хочет съесть — тыкву или цукини. Арабелла точно знает — у нее на тарелке появится то, что она сама выбрала

Shape-Мама: У вас появились новые пристрастия в еде в период ожидания малыша?
Иванка Трамп: До беременности я не слишком любила сладкое — предпочитала соленые, острые и пряные вкусы. Но сейчас для меня это почти ритуал: в 4 часа дня я обязательно должна съесть большуюпорцию мороженого со взбитыми сливками.

Shape-Мама: Как вам удается сохранять такую прекрасную форму?
Иванка Трамп: Я стараюсь заниматься фитнесом 4 дня в неделю: два дня в тренажерном зале и два дня — гольф, плаванье или теннис. В тренажерном зале я занимаюсь йогой и пилатесом или во время путешествий заменяю их интервальными тренировками на беговой дорожке.

Shape-Мама: Выглядите вы потрясающе. Какого стиля в одежде вы сейчас придерживаетесь?
Иванка Трамп: К сожалению, у будущих мам, особенно на последних месяцах беременности, не слишком много вариантов в плане выбора нарядов. Да, я и сейчас очень хочу хотя бы иногда надевать свое любимое маленькое черное платье, но прекрасно понимаю, что не могу себе этого позволить. Так что в плане трудностей в выборе одежды я очень хорошо понимаю работающих беременных. Вообще, в отношении собственного стиля я не слишком привередлива. Собираюсь на работу очень быстро: одним глазом я смотрю в зеркало, чтобы сделать макияж, другим — на Арабеллу, которая утром очень любит играть рядом со мной.
трамп
Shape-Мама: Чем ваша вторая беременность отличается от первой?
Иванка Трамп: Когда я ждала Арабеллу, я прочитала более 50 книг по беременности, развитию и воспитанию детей. Оглядываясь назад, я понимаю, что большинство из них можно было просто выкинуть в окно. Сейчас я знаю, что не стоит по книгам учиться менять ребенку подгузники — каждая мать быстро научится этом на практике.

Shape-Мама: Каковы ваши воспоминания о первых родах?
Иванка Трамп: Я проснулась среди ночи от ощущения какого-то дискомфорта. Объяснить причину этого я не могла. Тогда я не понимала, что это схватки, так как ощущения были больше похожи на изжогу. Я позвонила своему врачу и описала, что чувствовала. «Да вы же рожаете, немедленно приезжайте в роддом!» Через пару часов на свет появилась Арабелла.

Shape-Мама: Так быстро! Что вам больше всего помогло в родах?
Иванка Трамп: Музыка. Мы с моим мужем собрали плейлист из песен, которые тем или иным образом касались наших отношений. Арабелла родилась в то самый момент, когда играла песня с нашей свадьбы — «Годы любви» Дэвида Грея. Безусловно, это была случайность, которая очень похожа на чудо!

Shape-Мама: Как вы готовите Арабеллу к предстоящему пополнению семьи?
Иванка Трамп: Когда мы узнали, что у нас будет мальчик, купили дочке куклу мужского пола. Она очень любит с ней играть, укачивает ее, поет ей песенки, кормит. Очень часто она подходит ко мне, обнимает живот и говорит: «Там мой братик!». Мы не посвящаем ее в физиологические подобности предстоящего события, но то, что в нашей семье вскоре произойдут изменения, она знает. Вообще, с дочкой я общаюсь достаточно много и часто. Так, раз в неделю Арабеллу привозят ко мне в офис на ланч, и мы разговариваем с ней обо всем на свете.

Shape-Мама: Какая прекрасная традиция!
Иванка Трамп: Мои родители занятые люди, но, несмотря на это, в нашей семье всегда были традиции, которые я очень ценила. Например, мы справляли праздники в одном и том же месте. Я также старюсь уделять время своим домашним. Чтобы самой уложить спать Арабеллу, я ничего не планирую в период с 18.30 до 19.30. В это время я всегда дома: купаю дочку, читаю ей сказку, обнимаю и укладываю в постель. После я возвращаюсь на работу или отправляюсь на какое-либо мероприятие. Каждую пятницу у нас семейный обед, который я готовлю сама.

Shape-Мама: Реальное материнство отличается от картинки, которую вы себе представляли?
Иванка Трамп: О да, во многом! Оно гораздо более сумбурдное и хаотичное, чем я могла себе представить. На работе есть график, есть черное и белое. В отношении с детьми такая четкость не работает. Чтобы добиться успеха в воспитании малыша, приходится становиться гораздо более гибкой, учиться приспосабливаться к обстоятельствам.

Shape-Мама: Справляется ли Джерард Кушнер (муж Иванки Трамп — прим. ред) с ролью отца?
Иванка Трамп: В полной мере. Он очень заботливый, практичный. Мне кажется, Джерпрд лучше понимает, что нужно Арабелле. Он улавливает ее эмоции и относится к ним с пониманием. Иногда, приходя домой уставшая, я очень хочу спокойно пообниматься со своей малышкой, но она прыгает по комнате, как обезьянка, и не хочет идти на ручки. Раньше меня это расстраивало, но Джерард научил меня не реагировать слишком эмоционально на ее настроение.