Детское питание

Детское питание, предлагаемое современными производителями, легко и быстро приготовить, оно способно обеспечить сбалансированное и полноценное питание ребенку, и даже может решить некоторые проблемы со здоровьем. Выбор
детского питания необычайно богат. Это и молочные смеси, и различные пюре, и каши, и соки, и десерты.

Молочные смеси

Для детей, которые по какой-то причине не могут получать грудное молоко, созданы молочные смеси. Как правило, это сухие смеси в виде порошка, но есть и готовые жидкие, которые достаточно подогреть.
Молочные смеси различают по возрастной категории, адаптированности (адаптированные смеси приближены по составу к грудному молоку) и особенностям состава (антирефлюксные, с железом, гипоаллергенные).

Продукты прикорма

После 4-6 месяцев растут потребности ребенка в энергии, витаминах и минералах. Поэтому вводится прикорм: протертые овощи и фрукты, каши, соки и т.д.

Овощные пюре

Первый прикорм начинается с монокомпонентных овощных пюре: брокколи, кабачок, цветная капуста. Позже подключаются тыква, морковь и др.

Фруктовые пюре

Начинают обычно с яблочных и грушевых. Подросшим деткам подойдут фрукты в паучах. Их удобно брать с собой на прогулку.

Ягодные пюре

Ягоды более аллергенны, чем овощи и фрукты, поэтому их вводят после первых фруктов. Обычно начинают с черной смородины.

Мясные и рыбные пюре

Первое мясо дают деткам после 6 месяцев. Легче всего усваиваются пюре из кролика и индейки. Рыбка вводится в рацион после года. Лучше начинать с трески, хека.

Каши

Обычно вводятся в 6-7 месяцев. Первыми вводят в рацион безглютеновые монокомпонентные каши: гречневую, кукурузную и рисовую.

Соки и чаи

Соки рекомендуется давать в 6 месяцев, начиная с разбавленных яблочного и грушевого соков. Укропный и чай из фенхеля можно давать ребенку уже в 1 месяц от коликов. Остальные позже.

Творожки и молоко

Детский творог можно предложить ребенку примерно в полгода. Молоко для детей должно быть нежирным и ультрапастеризованным. Вводится с 8 месяцев.

Печенье

Детское печенье рекомендуется начинать давать детям, когда у них прорезались первые зубы. Если печенье растворимое, его можно давать с 5 месяцев.

Органическая продукция

Родителям, беспокоящимся о качестве продуктов, стоит обратить внимание на надпись «ORGANIC» на упаковке. Органические продукты проходят сертификацию и соответствуют строгим требованиям: выращиваются в естественных
природных условиях, не содержат ГМО, пестицидов, стимуляторов.

Ассортимент питания для детей очень широк. В интернет-магазине детских товаров e125.su представлены лучшие бренды детского питания по демократичным ценам. Здесь можно купить молочные смеси ведущих производителей (NaN,
Nutrilon, Similac, Нэнни и др.), каши (Bebi, Nestle, Heinz и т.д.), пюре в банках и паучах (Агуша, Бабушкино Лукошко, Тёма и т.п.), а также органические продукты Gerber, Fleur Alpine, Heinz, Hipp. Более подробную информацию об ассортименте
детского питания можно найти в этом разделе.