Как включить отображение скрытых файлов и папок и открыть скрытые файлы на Windows 7 и Windows 10

С наступление века прогрессивных технологий, очень сложно найти человека, который не разбирается в компьютере. Сейчас даже бабушки предпочитают проводить время не на лавочке, а в интернете. Но иногда у каждого человека возникают проблемы или ему не понятно как выполнить одну из манипуляций.

Многих интересует вопрос: как включить отображение скрытых файлов и папок и открыть скрытые файлы на Windows 7 и Windows 10? Ответ на него можно получить с помощью сайта: https://chajnikam.ru/computer/69-kak-vklyuchit-otobrazhenie-skrytyh-faylov-i-papok.html. Также на этом сайте есть возможность пройти, полный курс обучения по работе с компьютером, и это будет абсолютно бесплатно.

Отображение скрытых папок в Windows 10

Нужные системные документы и каталоги Windows 10 по умолчанию не отображается в проводнике. Возможно, эта функция не очень удобна, тем не менее это необходимо чтобы, человек не смог стереть документы, которые нужны для правильного выполнения системной работы. Но все же у человека иногда возникает потребность в получении доступа к нужным файлам.

Как открыть скрытые документы

  • При помощи проводника зайти, на вкладку «Вид».
  • В папке есть отделение «Параметры», который нужно выбрать.
  • Когда на экране появляется окно параметров, то снова выбрать вкладку «Вид».
  • В строке «Дополнительные параметры», понадобится убрать пометку из позиции «Скрывать защищенные системные файлы».
  • Пометить позицию «Показать скрытые файлы».
  • Потом следует выбрать клавишу «ОК», и тогда, то что было изменено, сможет сохраниться.

Человек должен быть предельно осторожен, чтобы не стереть никакой файл. Также не стоит оставлять, открытыми отображение скрытых файлов, лучше всего моментально закрывать открытые документы.

Отображение скрытых папок Windows 7:

  1. Самое первое, это включить проводник, открылась вкладка, нажать «упорядочить». После этого выбрать позицию «параметры папок и поиска».
  2. Нажать «пуск», и в поисковике ввести слово «параметры».
  3. Вновь нажать «Пуск», «Панель управления». Потом нужно проверить, какие выбраны знаки большие или маленькие., потом нужно начать поиск настроек «параметры поиска».
  4. Когда появится окно «Проводник», нужно нажать клавишу ALT, тогда покажется дополнительное меню между строки пути главным меню.  Нужно выбрать сервис «Параметры папок».

Открыть скрытые документы совсем не сложно, но нужно помнить самое главное правило не оставлять их открытыми, чтобы избежать проблем с работой системы.