Термоусадочная трубка

 

Термоусадочная трубка представляет собой трубку, которая производится из специального материала, например, термополимера. Под воздействием некоторых факторов окружающей среды данное изделие может менять свою форму. К таким факторам относится открытый огонь, воздух, горячая вода.

Приспособление имеет некоторые специфические особенности, например, трубка обладает свойством уменьшать диаметр при незначительном уменьшении длины. В это же время происходит увеличение толщины стенок изделия.  Приобрести трубки отличного качества можно на https://termousadka.com.ua/…trubka-1m.html.

 

Особенности трубок

Такие материалы имеют свою сферу применения. Термоусадочная трубка используется в таких направлениях:

  • Как материал для изоляции при электромонтажных работах.
  • Она может применяться для защиты от коррозии.
  • Дополнительная устойчивость при механических повреждениях.
  • Применение в маркировке проводов.
  • Защита от воздействия агрессивной среды.

 

Изделие может быть различных видов, в зависимости от материала, из которого оно изготавливается. Основными материалами для изготовки термоусадочной трубки являются синтетические каучуки, полиэтилен, поливинилхлоридные материалы, фторполимеры, силиконовые материалы.

Так же термоусадка может быть с разным принципом монтажа. Трубки, в таком случае, могут быть с клеевым слоем (наносится на внутреннюю сторону), и без такого слоя. Важной характеристикой при выборе изделия может выступать толщина стенки. Трубки делаться на тонкостенные, со средней толщиной стенки и толстостенные. В зависимости от потребностей потребителя возможно добавление дополнительных функций в вышеописанное приспособление.

Термоусадочная трубка может обладать некоторыми дополнительными параметрами стойкости в зависимости от потребностей и свойств окружающей среды, где будет применено изделие. Трубки могут быть невосприимчивы к маслу, химическим веществам, высокому напряжению, солнечным лучам, свету, горению.

Форма трубки бывает овальная, круглая или сплющенная. Продукция может транспортироваться и продаваться в сложенном или нарезанном виде во избежание изломов и порчи продукции. Следует максимально  внимательно и тщательно подходить к подбору термоусадки и учитывать все вышеперечисленные параметры. Лучше всего проконсультироваться со специалистом перед покупкой и совершать ее только в специализированном магазине электромонтажной продукции.