Как определить жиры в продуктах

Для определения различных компонентов, содержащихся в образцах, в лабораторных условиях используется техника экстракции по Сокслету. Это один из наиболее востребованных методов химической промышленности, для которого задействуется высокоточное оборудование. Чтобы понять, как определить количество жира в продуктах, стоит ознакомиться с процедурой экстракции, о чём и пойдёт речь далее.

На сайте интернет-магазина «Плюрима Лаб Технолоджис» можно выгодно приобрести качественное оборудование для выполнения исследований экстракции по Сокслету. Вся продукция имеет гарантию и будет долгий срок отменно выполнять свою задачу. Оборудование от отечественных производителей реализуется напрямую от производителя, что позволяет осуществить приобретение без переплат. К лабораторному оборудованию предоставляются расходные материалы.

Как происходит определение жиров в продуктах методом экстракции по Сокслету

Чтобы понять, как происходит определение жиров в масличных культурах и кормовой базе, можно ознакомиться с этапами процедуры. В процессе выполнения исследований методом экстракции по Сокслету пары кипящего растворителя перемещаются в холодильник, где происходит их конденсация и стекание их в экстракционной патрон. Таким образом, процедура происходит с холодным растворителем, который был сконцентрирован на обратном холодильнике. Весь процесс не занимает много времени. Чаще всего его используют для анализа продуктов питания и определения в них жирных кислот.

Все составляющие оборудования производятся из химически инертных материалов, стойких к реагентам и агрессивным веществам. Экстрактор Сокслета отличается простотой конструкции и высокой эффективностью процесса, что позволяет максимально извлекать жир из продуктов. Образец можно далее исследовать на наличие других значений.

Где можно использовать оборудование для экстракции по Сокслету

С помощью специального оборудования для экстракции по Сокслету можно выполнять исследования не только в пищевой и фармацевтической промышленности. С его помощью проводятся проверки продукции на пестициды и анализы почвы. Высокоточное оборудование задействуется в животноводческой сфере, металлургии и научной химии. Также аппарат используется при производстве бальзамов, а благодаря полной автоматизации процесса удаётся выполнить задачу на высшем уровне.

Экстракцию целесообразно выполнять для трудно летучих и нелетучих элементов. Надежное оборудование будет долгие годы радовать техническими характеристиками.