Кухни от компании LeConfort

         Желание максимально улучшить эргономику жилого помещения и предельно полно использовать полезную площадь, при этом не загромождая внутренний объем, привели к тому, кухня по индивидуальным размерам стала стандартной практикой при реконструкции или постройке нового жилья. Такое решение позволяет не только предельно полно учитывать особенности планировки, но и подчеркнуть индивидуальность застройщика, поскольку появляется возможность предельно точно можно следовать его пожеланиям. Не говоря о подчинении кухонного ансамбля общему дизайну жилого интерьера.

Особенности выбора

         Прежде, чем заказать кухню, следует тщательно продумать ее планировку, оформление фасадов, расположение света, состав оборудования. Это позволит сделать рабочую зону действительно удобной и избежать ненужных трат. Обычно много внимания уделяют внешнему виду фасадов и особенностям дизайна. Упуская, иной раз, не менее значимые мелочи.

  • Фурнитура для кухонь, представленная на рынке, очень разнообразная. Как по цене, так по качеству и функционалу. И разумный подход к ее выбору позволяет избежать ненужных трат. Вот пример. В большинстве случаев на кафы достаточно установить простые петли, открывающиеся на 90 градусов. Но на дверцы, расположенные в углу, лучше ставить петли, распахивающиеся на больший угол. Это обойдется чуть дороже, но в конечном итоге окупится эксплуатационными удобствами.
  • Материалов для столешницы масса. Ламинированные МДФ или ДСП в современном исполнении служат долго и практически нечувствительны к влаге или перепадам температуры. Но кому-то интересны более долговечные варианты из камня. Тут стоит учитывать, что гранитные столешницы очень прочные. Но хрупкие. И их цветовая гамма ограничена. Мрамор позволяет достичь цветового разнообразия, но этот камень плохо переносит воздействие кислот (уксусная и лимонная в быту встречаются часто). Поэтому лучше купить кухню, столы для которой выполнены из агломерата – искусственного камня. Внешне мало отличимого от натурального, но превосходящего его по ряду параметров.
  • Световые приборы можно размещать не только на стенах и потолке, но и встраивать в мебель. Это позволяет подсвечивать затененные рабочие зоны и грамотно зонировать пространство.
  • Выбор оборудования важен. Современные встраиваемые приборы позволяют обустроить кухню по своему выбору, используя только то, что требуется. Нет смысла приобретать гриль, если не собираетесь им пользоваться. А в дополнение к газовой варочной панели любителям выпечки лучше приобрести электрическую духовку – она более точно позволяет выдерживать температурные режимы.

Тонкости планировки

         Расположение, конфигурация кухни зависит во многом от особенностей помещения. Лучшая кухня на заказ ( https://leconfortfactory.net/kitchen ) это та, что позволяет предельно полно задействовать периферийное пространство, оставляя объем перед рабочей зоной совершенно свободным и не дробя его. Известно несколько видов планировки.

  • Линейная. Мебель располагается вдоль одной из стен помещения. Этот вариант чаще всего используют при дефиците свободного места в малогабаритных или сильно вытянутых кухнях. Возможен вариант и двухлинейной планировки. Это когда задействованы две противоположных стены. Обычно его используют в квадратных или близких к тому помещениях.
  • Г-образная, угловая. Оборудование размещают вдоль двух смежных стен. Можно сказать, что это самая универсальная модель, позволяющая хорошо организовать пространство, не теряя в свободном объеме. Подходит и для больших, и для средних площадей. Позволяет добиться неплохой эргономики.
  • П-образная или круговая. Кухонную мебель ставят вдоль трех стен. Это самый вместительный вариант, в котором можно реализовать предельно большое количество пожеланий. Но его реализация требует много места. Кроме того, он самый затратный финансово.

         При выборе кухонной мебели и оборудования важно не только добиться оптимальной организации рабочей зоны, но и не допустить эклектики – дизайн кухонного пространства должен сочетаться с остальным интерьером. Рекомендуем обратиться к специалистам компании LeConfort ( https://leconfortfactory.net/kitchen ), поскольку на предприятии накоплен большой опыт по реализации самых различных проектов и дизайнерских изысков. От типовых до совершенно неожиданных, от роскошных классических до сдержанных современных.