Как купить браслет на руку и угадать с выбором

Более универсальное украшение, которое подойдет всем и каждому, трудно себе представить. Ювелирный браслет остается в трендах модных коллекций, разнообразие форм и расцветок привлекает к новым экспериментам.

Но каждое украшение нужно уметь подбирать. Перед покупкой золотого браслета из каталога https://zolotoy-standart.com.ua/catalog/braslety/ это не только материал, вставки и цена. Перед покупкой предстоит обратить внимание на размеры, дизайн, даже на вид застежки. Все эти детали сыграют важную роль в будущем, определяя, где и как носить полюбившуюся обновку.

Золотой браслет на руку женский – определяемся с размером

Качественное изделие должно быть гладким, а звенья – легко прилегать друг к другу. Такой браслет можно носить и на руке, и поверх тонкого рукава. Рекомендованный зазор между кожей и украшением – от одного до трех сантиметров или чтобы помещался большой палец. Чем сложнее запланированный браслет, тем больше запасного места для него нужно оставить.

Один большой камень или тяжелая подвеска на цепочке должны плотно прилегать к телу, чтобы избежать случайных потерь. В большинстве случаев размер браслета можно определить обыкновенным сантиметром, как снимают мерки для одежды.

Ювелирный гипермаркет Золотой Стандарт – именно то место, где помогут подобрать украшение, прислушиваясь к самым неожиданным пожеланиям. Ведь правильный размер – только начало увлекательного пути.

Изделия из золота 585 в лучшем соседстве

Большинство браслетов выполняются из самой популярной пробы золота. Цвет может отличаться – красный, белый, желтый, даже розовый. Благодаря богатой палитре подбор аксессуаров превращается в целую науку.

Ювелирные магазины могут подсказать несколько тонкостей обращения с браслетами:

  • серебро и золото лучше не носить вместе, исключением может стать лишь сочетание с белым золотым сплавом,
  • крупные кольца или серьги не повод надевать широкий браслет,
  • несколько украшений уместны, если они изящные, выполнены в похожем стиле,
  • браслет не принято носить на одной руке с часами,
  • ювелирные изделия нельзя прятать под рукавами, маскировать кружевом или вышивкой.

Кроме того, стоит помнить о сочетании камней, длины украшений и веса подвесок. Слишком перегруженный образ – более трех украшений за раз – уже создает впечатление дурного тона.

Золотые украшения на руку для разных стилей одежды

При всей своей универсальности тонкие браслеты больше подходят для офисного дресскода. Так они подчеркнут точность движений при жестикуляции, не рассеивая внимания окружающих.

Молодежный стиль – кэжуал, более свободный в подборе украшений. Тут можно выбрать модель из нескольких цепочек интересного плетения, добавить подвесы и символику субкультур. Романтичные девушки не откажутся от стилизованного сердца, замочка, стрелы.

Праздничный образ позволяет примерять широкие и вычурные браслеты. Вставки из камней, жемчуга, эмали уже давно стали частью предметов искусства на женских руках. Даже эпатажные изделия найдут истинных ценителей.

Не стоит считать, что браслеты из золота носят только представительницы прекрасного пола. Мужчины могут позволить себе цепи на руку https://zolotoy-standart.com.ua/catalog/muzhskie-braslety/ с массивными звеньями, объемные плетения. Главное, выбирать среднюю ширину украшения, соблюдая равновесие в мелочах.

Драгоценные металлы и причудливые застежки

Очень важным моментом во время покупки является проверка крепления. Некоторые застежки могут случайно раскрыться, а тяжелый золотой браслет с подвесками рискует соскользнуть при неудачном движении.

  1. Карабин – самый распространенный и довольно надежный вид замка для браслетов. Его можно открыть даже одной рукой.
  2. Для невесомых украшений предпочтительней шпрингельный замок. Он удобный в обращении.
  3. Жесткие браслеты иногда скрепляются шарнирной застежкой.
  4. Изделия оригинальной работы могут оснащаться крючком. Несмотря на простоту это очень надежная застежка.
  5. Замок-коробочка применяется для широких украшений со сложными деталями. Он требует бережного украшения, зато вписывается в общий дизайн.

Теперь остается только внимательно присмотреться к каталогу ювелирных браслетов в магазине https://zolotoy-standart.com.ua/ и выбрать тот, который по душе. Ведь каждое изделие создано с любовью – а значит, принесет только позитивные эмоции.