Современные натяжные потолки

Натяжные потолки сравнительно недавно начали завоевывать рынок. Но практически сразу они покорили сердца дизайнеров интерьеров и простых людей за счет своих положительных качеств. Заказать качественный натяжной потолок, подобрать детали и сразу же рассчитать его стоимость можно тут.

Плюсы таких потолков

Преимущества такого вида потолков выгодно выделяют их среди классических решений для ремонта и заключаются в следующем:

Картинки по запросу Натяжной потолок ― современное решение в интерьере

  • Оригинальный дизайн. Современные технологии натяжных потолков дают возможность подчеркнуть неповторимый стиль помещения, создать уникальные формы на потолке по желанию хозяина дома.
  • Небольшое количество времени. Установка такого потолка занимает буквально пару часов, что значительно меньше, в сравнении с тем же гипсокартоном.
  • Яркие расцветки. Для того, чтобы потолок имел красивый сочный оттенок, гармонично дополняющий общий дизайн комнаты, нужно выбрать полотно соответствующей окраски при заказе потолка. 
  • Надежность. Установив у себя дома качественный натяжной потолок, можно быть спокойным по поводу «затопления» от соседей сверху. 
  • Срок службы. Натяжной потолок из хорошего материала прослужит больше десяти лет, не теряя своих внешних характеристик. 
  • Фотопечать. Это необязательный, но приятный бонус для особо творческих замыслов в интерьере.

Разнообразие вариантов

Натяжной потолок представляет собой конструкцию из полотна, натянутого на каркас, который крепится под основным потолком в помещении. За счет плотного натяжения создается эффект абсолютно ровной поверхности. Это дает возможность получить ощущение расширенного пространства в комнате. Фактура полотна, его цвет, формы ― все эти детали играют огромную роль в создании гармоничного и комфортного интерьера современного жилища. 

На сегодняшний день существует три основных типа натяжных потолков, которые отличаются друг от друга фактурой полотна:

  • глянцевый,
  • матовый, 
  • сатиновый.

В зависимости от желаемого эффекта выбирают тот или иной тип потолка. К примеру, глянец значительно расширяет пространство за счет зеркального отражения. Матовая фактура создает ощущение комфорта, внешне напоминая классический гипсокартонный потолок. 

Современные технологии позволяют создавать натяжные потолки в несколько слоев, сочетая различные цвета и фактуры. Также есть возможность создавать разнообразные формы и конструкции на потолке.