Первое свидание с мужчиной

Вы собираетесь на первое свидание с мужчиной и чувствуете, как дрожат руки? Подходя к зеркалу видите одни недостатки? Постоянно думаете о чем придется вести разговор? Тогда эта статья для вас!

Первая и главная ошибка большинства женщин на первом свидании — это слишком серьезное отношение к данному мероприятию. Милые, это всего лишь свидание, замуж Вас пока не зовут! Не стоит превращать этот день в кошмар для себя, Вам его никто не вернет.

По статистике, вероятность того, что свидание перерастет в нечто большее, не превышает 10%! Поэтому, вместо беготни по квартире, ломая голову, что надеть и какую прическу наворотить, сядьте в кресло и расслабьтесь.


Отбросьте мысли о своих недостатках и перечислите достоинства. Вас уже пригласили, а значит Вы чем-то привлекли. Если во время встречи Вы будете думать о своих недостатках — сами же заострите на них внимание избранника. Беспокойство тяжело скрыть, оно лезет наружу и бьет по глазам.


Самый действенный совет — написать на листке список своих достоинств, взять с собой и думать о них. Вы веселая и умеете поддержать разговор? Пишите. Красивые ножки? Тоже в список. Умеете слушать собеседника? — Лучшее Ваше достоинство с мужской точки зрения! А видели в зеркале, какие красивые у Вас глаза?

Обдумывая собственные достоинства, во время свидания Вам удастся избежать беспокойства и, возможно, еще больше понравиться. И не вздумайте играть роль какой-нибудь вымышленной особы, «ПРАВИЛЬНОЙ» с Вашей точки зрения.

 

А теперь пару слов о внешности


1. Не ломайте голову при выборе наряда на первое свидание с мужчиной. Наденьте то, к чему привыкли и чувствуете себя комфортно. Новый непроверенный наряд заставит постоянно думать, как Вы выглядите, а это не добавит уверенности в себе. Перед тем, как приступить к выбору того, что вы хотите надеть, обязательно поинтересуйтесь у вашего спутника, будет ли какая-то конкретная программа мероприятия? Возможно кино, театр, ресторан? Или это будет простая прогулка по парку, где вы выпьте по чашечке кофе в бумажном стаканчике из придорожного кафе… Если вас ждет теат, выбор ваш должен быть однозначным — покупайте шикарное вечернее платье! Если вас ожидает второй вариант — джинсы вполне сойдут. Если он не парится, чего тогда вы должны…

2. Не стоит кардинально менять свой имидж. Новая прическа добавит Вам беспокойства, а молодому человеку может и вовсе не понравиться. Главное выглядеть ухоженной, следящей за собой.

3. Макияж также не должен заострять внимание. Боевая раскраска уместна стриптизерше, но никак не девушке, с которой захочется иметь отношения. Особенно если по жизни Вы достаточно скромная, а тут вдруг решили показать из себя женщину-вамп. Этот образ придется играть и в дальнейшем, а это довольно обременительно.

4. Не перебарщивайте с парфюмом. Многие женщины выливают на себя столько духов, что вызывают подозрения о своем естественном запахе. Аромат должен добавлять шарма к Вашей внешности, а не заострять на себе внимание.

5. Обувь не должна мешать. Ваши чрезмерно высокие, неудобные каблуки отразятся на лице в виде усталости и недовольства, а если он небольшого роста, могут превратиться в проблему.

 

Общение заслуживает не меньшего внимания, чем внешний вид. Правило меньше говорить и больше слушать работает всегда. Ваша цель на первом свидании с мужчиной — оставить о себе приятное впечатление. Не стоит выведывать о его доходах и работе прямо в лоб. Правду Вам не скажут, а про меркантильный интерес подумают.

Советы о том, что нужно постоянно улыбаться, отбросьте как полный бред. Так Вы произведете впечатление либо дурнушки, либо простушки. Улыбайтесь к месту. Улыбка должна быть слегка лукавой и загадочной. Не помешает потренироваться перед зеркалом.

Уйти с первого свидания женщиной-загадкой — Ваша цель. А уйти надо обязательно и под любым предлогом, как только подумаете, что пора, оставив у мужчины чувство недовершенного. Это и станет для него причиной позвонить.


Вопрос «Кому платить» за ужин не должен Вас беспокоить, пусть платит, это нормально для нашей страны и ни к чему не обяжет. Если же заплатит только за себя — увы, Вы не понравились и тратить время смысла нет. В любом случае не стройте иллюзорных замков, тогда и разочаровываться не придется.