Женские куртки – модные тенденции

Трудно представить женский гардероб без нескольких курток. Именно поэтому дизайнеры одежды постоянно  работают над созданием новых моделей, которые выгодно подчеркнут женственность, будут удобны в ношении, и надежно беречь от холода своих хозяек.

Сочетаемость куртки с предметами одежды

 

К любым стилистическим комбинациям можно вписывать куртку.  Женские куртки оптом от Alyaska.ru – это:

 

  • современные фасоны;
  • романтичные варианты;
  • деловой стиль;
  • практичность;
  • универсальность.

 

Носить их можно и под юбки, и под брюки, и под платья. Все это подталкивает модные дома к разработке свежих коллекций. В тренде остаются объемные куртки, авиаторы, бомберы. Но все же дизайнеры обновили стиль, добавив в декор змейки, заклепки, контрастные вышивки, оторочку мехом и т.д.

Цвет и материал

 

В моде остаются сдержанные цветовые тона. Холодные темные тона разбавлены хаки,  горчичным и абрикосовыми оттенками. Спортивные куртки отличаются контрастностью цветов. Материал отличается разнообразием. Используется замша, шерсть, твид, атлас, бархат, велюр и конечно плащевая ткань. Возрос интерес и к кожаным вариантам курток, фасонов которых стало намного больше. Выбор на рынке есть. Остается подобрать несколько модных, но и удобных фасонов.

 

Тонкости выбора женской куртки

 

Осень и зима уже скоро и нужно заранее позаботиться о нарядах для холодной поры. Остается понимать, на что делать упор при выборе куртки. Моделей много, но куртка, прежде всего, должна защищать от холода, сырости и одновременно быть красивой и легкой.

 

Под все эти требования подходят так называемые парки – универсальная модель куртки. Изготавливается из дышащего материала мембранного типа, что делает ее крепкой. Подкладка является надежным держателем тепла. Подкладки могут быть изготовлены из искусственной овчины, которая по своим показателям не уступает натуральной. Есть модели и с натуральной меховой подкладкой.

 

При выборе проследите, чтобы была возможность отстегивать мех из капюшона. Можно будет носить куртку в любую погоду. Ткань должна быть обязательно водоотталкивающей. В наших широтах этого требует климат. Следует обратить внимание на фурнитуру. Отдавайте предпочтение пластмассовым молниям. В морозную погоду они удобнее в использовании. Немаловажная деталь – большие карманы. Не столько для того, чтобы носить нам вещи, сколько удобно прятать руки в морозную погоду.