выбираем автомобиль для семьи

Выбор семейного авто — ответственное занятие. Женщинам, часто выбирающим глазами, стоит прислушаться к рассудочным доводам мужа и, помимо внешнего вида, обратить внимание на технические характеристики «железного» друга.

Как выбрать лучший семейный автомобиль:

1. Вместительность
Это важный фактор при выборе машины, особенно когда в нее надо посадить детей, собаку, положить багаж и отвезти на дачу все ненужное. Отлично подойдет автомобиль с дополнительным рядом сидений, который при необходимости может складываться и увеличивать тем самым багажное отделение.

2. Безопасность
Важно, чтобы помимо передних подушек безопасности, были подушки на задних сидениях и по бокам, защищающие туловище и голову.
Не забывайте об установке детского автокресла для вашего малыша.

3. Подходящий салон
Для семейного авто предпочтителен салон, в котором будет много места для хранения всякой всячины. Для этого идеальны ниши в подлокотниках и многочисленные дверные карманы, в которые удобно складывать мелкие вещи. А проветриваемый бардачок отлично подойдет для игрушек и сладостей, которые просто необходимы детям в дороге.

4. Чтобы детям было веселее
Хорошо, если машина оборудована такими современными устройствами, как DVD-плеер для задних пассажиров и игровые приставки с беспроводными наушниками. Все это поможет малышам легко перенести дальнюю поездку.