Пшеница: преимущества использования

Пшеница является одной из старейших и наиболее важных зерновых культур. Пшеница оптом продается на сайте EatDays, здесь вы сможете купить необходимое количество пшеницы лучшего качества. 

Ведь из 1000 известных в мире сортов пшеницы, наиболее важной считается обычная пшеница, которую используют для приготовления хлеба; твердая пшеница, используется для приготовления макарон (пищевых паст), таких, как спагетти и макароны; а клубная пшеницу, более мягкого типа, используют для кексов, крекера, печенья, выпечки и муки. Кроме того, некоторые виды пшеницы используются промышленностью для производства крахмала, пасты, солода, декстрозы, глютена, спирта и других продуктов.

Картинки по запросу Пшеница: преимущества использования

Питательный состав пшеницы

Питательный состав зерна пшеницы несколько различается в зависимости от климата и почвы. В среднем, ядро ​​состоит из: 

  • 13 процентов воды;
  • 71 процентов углеводов;
  • 11 процентов белка, 2 процента жира;
  • 1,9 процента минералов;
  • 2,3 процента сырых волокон;
  • Тиамина;
  • Рибофлавина;
  • Ниацина и небольшого количества витаминов А, которые также присутствуют, но после процесса измельчения удаляется большое количество этих питательных веществ с отрубями и зародышами.

Использование пшеницы

Большая часть пшеницы, используемой в пищу, требует переработки. Зерно очищают, а затем кондиционируют добавлением воды, чтобы ядро ​​правильно распалось. При измельчении зерно растрескивается и затем проходит через ряд измельчителей. Когда более мелкие частицы просеиваются, более крупные частицы попадают в другие ролики для дальнейшего восстановления. Около 72 процентов измельченного зерна получают в виде белой муки. Мука, ​​приготовленная из цельного ядра, называется мукой Грэм и становится прогорклой при длительном хранении из-за сохраняющегося содержания зародышевого масла. Белая мука, которая не содержит зародышей, дольше сохраняется. Пшеница с низким и избыточным содержанием, а также различные побочные продукты помола используются в качестве корма для животных.

Выпечка хлеба

Наибольшая часть производимой пшеничной муки используется для выпечки хлеба. Пшеница, выращенная в сухом климате, обычно относится к твердым типам, с содержанием белка 11–15 процентов и с большим содержанием глютена (эластичный белок). С зерна твердого типа производят муку, наиболее подходящую для выпечки хлеба. Пшеница во влажных областях более мягкая, с содержанием белка около 8–10 процентов и слабым содержанием глютена. С пшеницы более мягкого типа производят муку, подходящую для кексов, крекеров, печенья, выпечки и муки для дома. Манная крупа из твердой пшеницы  используется для приготовления пасты.