Как выбрать мужскую футболку

Футболки, один из немногочисленных предметов, который присутствуют в гардеробе любого. Их носят постоянно и они никогда не утратят своей актуальности. Для занятий спорта идеальным вариантом станет именно футболка. Также она станет идеальным вариантом для прогулки в парке под палящим солнцем. Как видите, футболка достаточно универсальный вид одежды, который беспроигрышно будет смотреться при грамотном сочетании ее с различными элементами одежды. С помощью данного незаменимого предмета гардероба можно сделать акцент на индивидуальные предпочтения. Интернет – магазин Модерн сегодня может похвастаться огромным ассортиментом мужских футболок, с которым можно ознакомиться, пройдя по ссылке http://www.modern-it.ru/muzhskie-futbolki.

 

Основные критерии выбора футболки:

 

  • качество пошива. Выбор любой изделия начинается с осмотра шва. Если пошив у футболки качественный, она прослужит гораздо дольше, чем аналогичная вещь с дешевым пошивом. Необходимо оценить внутреннюю сторону понравившейся футболки, ведь именно оценив швы можно предположить срок жизни данной вещи;

 

  • материал. Ведь футболка самая близкая вещь, расположенная к телу, поэтому именно материал из которого она выполнена должен дарить комфорт и не способствовать появлению аллергических реакций. Как правило, для изготовления применяются легкие трикотажные ткани: хлопок, полиэстер и др.

 

Хлопок – наиболее оптимальный вариант материала под футболки. Основные его неоспоримые плюсы: доступность, высокая гигроскопичность, возможность пропускать воздух, практичность и долговечность. Если вы выберете качество хлопка не высочайшего класса, он выдерживает многочисленные стирки в машинке, при этом, не утратив своих качеств. 

 

Полиэстер – следующий по популярности материал для пошива футболок. Ценится за свою прочность и износостойкость. Существуют различные варианты качества полиэстера, которые существенно отличаются по стоимости. Футболки, которые изготовлены с качественного полиэстера, являются уникальными, они способны пропускают воздух, тепло, а также они способны охлаждать тело. Для занятий спортом самый идеальный материал, но по стоимости достаточно дорогой.

 

  • фасоны футболок. Если мужчина может похвастаться отличным спортивным телосложением, тогда и фасон можно выбрать более приталенный вариант. Если же молодой человек слишком худощавый, тогда следует выбрать золотую середину между просторной и облегающей моделью. А для тех, у кого есть животик, следует подбирать более свободные варианты.