Некоторые критерии, которые должны быть учтены при строительстве коттеджа

Коттедж в представлении французов является крестьянским, деревенским домиком. Современным же жителям он представляется загородным домом, имеющим все необходимые для жизни человека удобства. Такой дом не является слишком большим. Коттедж создан для того, чтобы на протяжении всего года в нем могли жить люди, и для этого оснащен всеми необходимыми коммуникациями.

Если вы решили начать строительство коттеджа, вам придется потратить немало денежных средств на его возведение. Для строительства коттеджа лучше всего использовать дерево, так как оно является самым благоприятным и безопасным для здоровья человека материалом.

Самым важным этапом при строительстве коттеджа является грамотная планировка и застройка дома. При строительстве коттеджа очень важно придерживаться всех санитарных и противопожарных норм, особенностей ландшафта, желаемого стиля и ориентации по сторонам света. Кроме того следует также придерживаться пожеланий каждого из членов семьи.

Для начала составляется опорный план, затем планировщик зонирует участок, при этом учитывает то, будет ли на участке коттеджа находиться сад, бассейн, баня, огород и гараж.Материалом для строительства коттеджа может служить как дерево, так и кирпич, пенобетон. Главное, чтобы материал для будущего дома отличался практичностью, долговечностью, экологической чистотой. Но помимо таких материалов зачастую отмечено применение керамзитобетона, шлкакоблоков, шлакобетона и опилкобетона.

Строительство коттеджа необходимо начинать только тогда, когда проект будет готов. Главное чтобы планировка имела правильную вертикальную форму. Коттедж не должен быть построен в низине, так как дом может постоянно подтапливаться во время обильных дождей или таяния снега. Если другого выхода не остается, необходимо продумать дренажную систему и оснастить будущий дом отводом атмосферных вод. Также помимо этого в строительстве коттеджа необходимо предусмотреть коммуникационные отверстия, вентиляцию чердачного помещения, временную изоляцию.

Если есть желание украсить и усовершенствовать кухонное помещение, то для этих целей прекрано подойдет такой элемент интерьера как «фартук для кухни». Материал для фартуков нужно выбирать в соответствии со своимии желаниями и возможностями. Самые бюджетные варианты — это фартуки из пластика и МДФ плит. Выбрать их и заказать можно на нашем сайте тут