Как развивать хороший вкус в одежде?

Все мы любим красиво одеваться. Это естественная потребность выглядеть стильно и дорого объясняется тем, что женщина с помощью модной брендовой одежды привлекает внимание тех самых мужчин, из которых потом выбирает принца, или просто «своего» и занимает свое положение в обществе. Ведь мужчины точно также обращают внимание на хороший вкус и интеллигентность, как леди на респектабельных, богатых и образованных. Но как это самый хороший вкус в себе развивать, чтобы покупать качественную одежду и ориентироваться в брендах?

Хороший вкус – это внимание к деталям

Прежде, чем отправляться на шопинг, красивые и стильные леди насматриваются. «Насмотренность» – это ежедневная практика пролистывания тех блогеров, стилистов и брендов, к которым лежит душа, которые кажутся теми, что отражают желания, образ жизни и вкус, которые восхищают. И для общего развития среди такой подборки должен быть тот, кто слегка раздражает, чей стиль непонятен. Так вот тренировка насмотренности подразумевает внимание к деталям одежды, деталям образа. Невозможно быть с хорошим вкусом, отличать то, что будет смотреться по-бабски и дешево от стильных и базовых вещей без этой самой прокаченной внимательности к деталям.

В частности, стоит обращать внимание на фасон и крой, а не на цвет и год выпуска модели. К примеру, у Апарта можно найти хорошие базовые вещи и ультрамодные. Они могут быть одного цвета, но по фасону – разные. Важны детали.

И только уделяя внимание деталям, можно научиться хорошему вкусу.

Хорошая одежда – это соотношение цены и статуса

Внимание к деталям можно тренировать. Смотреть, как носят другие, современные и модные, фото с сайтов любимых брендов, тех, кому можно доверять и на кого хочется быть похожими. Но насмотренность – это только первый шаг. Чтобы хороший вкус стал чертой характера, чтобы с его помощью можно было меньше тратить на одежду, покупать хорошие качественные вещи и при этом круто выглядеть, нужна еще мотивация. Прежде, чем менять свой стиль, тратить деньги на обновление гардероба, ведь если подумать их много можно потратить и при этом опять будет нечего носить, важно понять, зачем все это. Зачем выглядеть по-другому?

И если мотивация есть, тогда включается насмотренность. А дальше нужна система и внимательность. И тогда хорошую одежду можно будет легко увидеть на вешалке в магазине, увидеть, что цена соответствует качеству, фасону, что это то, что можно позволить себе по статусу и это то, что соответствует ценностям, которые сейчас в жизни приоритетные.