Какими могут быть коробки под пиццу

Поскольку пицца на вынос в ресторанах или доставка заказанной еды из пиццерии — распространенное явление,покупатели привыкли к тому, что он постоянно доставляется в прочных картонных коробках. Коробки из картона служат не только для того, чтобы доставить пиццу до клиента в целости и сохранности. У этого расходника пиццерий немало назначений, и каждое из них достаточно важно.

Как выглядит коробка для пиццы

Мы привыкли к тому, что коробки под пиццу имеют квадратную форму. Она удобнее всего для доставки целых пицц — круг любого диаметра помещается в заранее подготовленную коробку, занимая практически все подготовленное место. Такие коробки проще всего перевозить — они идеально подходят для термосумок.

Кроме того, квадратная форма упаковки позволяет эффективно использовать её внешнюю поверхность для того, чтобы прорекламировать заведение и показать клиенту, что в ассортименте ресторана есть много вкусных пицц.

Стандартный цвет, который имеют картонные коробки для пиццы — светло-коричневый. Как правило, такая упаковка изготавливается из картона без красителей. Принт наносится только на внешнюю сторону и гарантирует то, что поверхность приготовленной и упакованной в картон еды не контактировала с красителями. На внешней стороне упаковки располагается логотип пиццерии, иногда — её лозунг. Это позволяет компании привлечь к себе внимание и запомниться покупателю в том случае, если ему придется по вкусу привезенная продукция.

Для тех, кто хочет поесть пиццы, но не осилит её целиком, в последнее время пиццерии стали предлагать покупку пиццы по кусочкам. Так появилась треугольная коробка для пиццы. Она не менее удобна в перевозке — при заказе сегментов их просто собирают в сумке так, чтобы они образовали квадрат. Куски пиццы в треугольнике точно также сохраняют свой вкус и тепло, а разогревать готовый продукт в таких упаковках удобнее — они легко поместятся в духовку или микроволновку.

Есть и коробки для пиццы белые. Такой вариант упаковки изготавливается из выбеленного картона. Белым является только верхний слой — в результате его можно эффективнее использовать для рекламы, так как цветной принт на белой поверхности более заметен.

Если вам нужна большая партия упаковок для пиццы разных размеров, вы можете заказать их изготовление с нанесением логотипа. Для проверки качества можно попросить образцы коробок.