Кастрюли с антипригарным покрытием

Антипригарное покрытие не только делает дно толще, но и делает процесс приготовления пищи намного легче. Вы можете не бояться, что каша подгорит или прилипнет к стенкам, да и ухаживать за таким кухонным инвентарем проще простого – протереть влажной губкой с моющим средством. На данный момент существует несколько видов такого покрытия, которое используется для кастрюли.

Керамическое покрытие.

Это самый безопасный вариант. Оно равномерно прогревается и защищает вашу пищу от сгорания. При жарке вам необходимо очень мало масла, что не только экономно, но и позволяет делать более здоровую еду, которая не растеряет все свои полезные вещества.

Керамика очень стойкая, поэтому вы можете мешать еду даже металлической лопаткой, но она боится резких перепадов температур, поэтому нагревать ее необходимо равномерно.

Кастрюли с антипригарным покрытием https://yavshoke.ua/kastryuli-po-shtuchno/ из керамики выглядят очень стильно и станут настоящим украшением любой кухни.

Тефлоновое покрытие.

Это самая распространенная разновидность, которая, чаще всего, используется в моделях из алюминия. В такой посуде пища попросту скользит и не прилипает к стенкам. Еду в такой посуде можно готовить практически без масла, благодаря чему у вас получается вкусная и здоровая пища. Но используя такую посуду помните, что помешивать продукты можно только деревянными или силиконовыми лопатками и ложками.

Тефлоновый защитный слой абсолютно безопасный, он не выделяет никаких вредных веществ. В таких кастрюлях можно готовить блюда даже самым маленьким членам вашей семьи.

Гранитное покрытие.

Это защитный шар на основе тефлона с добавлением мраморной или гранитной крошки. Второй вариант более прочный и менее склонен к повреждениям. Такой защитный шар довольно стойкий к повреждениям и может прослужить вам не один год. Кастрюли такого типа нагреваются быстро и равномерно, но при этом остывают довольно медленно, благодаря чему ваши продукты еще долго будут оставаться теплыми.

Еще одно преимущество – стильный внешний вид. Купить кастрюлю с антипригарным покрытием из гранита или мрамора можно в качестве замечательного подарка или для личного пользования.

Титановое покрытие.

Такая разновидность также абсолютно безопасна для здоровья и не боится использования металлических столовых приборов, в том числе даже вилок. Установка специального диска из стали способствует быстрому и равномерному нагреванию кастрюли, а также предотвращает любые деформации.

Этот вид признан самым стойким и прочным. Такой посудой можно пользоваться довольно длительное время. Его характеристики очень схожи с чугуном, но стоит отметить, что кастрюля с титановым напылением в разы легче, чем чугунные аналоги. Среди прочих преимуществ стоит выделить хорошую теплопроводность, длительное время сохранения тепла, а также полную безопасность вам и вашим близким.

Посуда с титановым покрытием одна из самых дорогих из вышеперечисленных моделей, но она оправдывает свою стоимость целым набором положительных характеристик.

Исочник: интернет магазин Я в шоке