Установка брекетов: особенности

Красивая улыбка и ровные зубы являются мечтой многих, которую можно легко воплотить в жизнь благодаря современным технологиям. Установка брекетов, например, считается одним из наиболее популярных способов сделать это. Перед обращением в специализированную клинику стоит убедиться, что данная процедура подходит для конкретного случая. Также не помешает заранее ознакомиться с основными правилами ухода за брекетами. 

Когда не обойтись без установки брекетов

Брекеты - Стоматологическая клиника Эстетика Новосибирск

Недостаточно ровные зубы являются довольно распространенной проблемой, которая исправляется с помощью брекетов. В настоящее время существует широкий ассортимент данных изделий https://eurodent.kz/vybor-breketov.html, благодаря чему можно выбрать идеальный вариант. В некоторых случаях установку брекетов проводят для исправления определенных медицинских проблем. Самостоятельно установить необходимость процедуры можно с помощью внешнего осмотра. Так, в частности, наличие нескольких нижеперечисленных пунктов говорит о том, что установка действительно брекетов нужна:

  • искривление или скученность зубов;
  • неровный рост зубов;
  • перекрытие одних зубов другими.

Скученность является наиболее распространенным показанием для установки брекетов. Тем не менее, это не единственная проблема, которую необходимо исправлять. Если между зубами большие щели, это негативно повлияет на прикус и состояние челюсти. Поэтому такие проблемы нельзя запускать или игнорировать. 

Как правильно ухаживать за брекетами: рекомендации стоматологов

После установки брекетов необходимо придерживаться определенных правил, чтобы добиться хороших результатов и навсегда избавиться от проблемы с зубами. Так, в частности, следует отказаться от определенного перечня продуктов:

  • карамель;
  • леденцы;
  • орехи;
  • жвачки;
  • сладкие напитки. 

Кроме этого, эксперты рекомендуют уменьшить количество продуктов, в которых содержится много сахара. Следует есть как можно больше фруктов с витамином С, который положительно влияет на состояние десен. Чистить зубы необходимо от трех до пяти раз в день. Также предельно важно придерживаться рекомендаций врача по поводу чистки брекетов. После установки некоторое время будет ощущаться дискомфорт, но это пройдет. Чтобы тщательней придерживаться рекомендаций, следует помнить о том, насколько красивыми будут зубы после того, как брекеты снимут. Все ограничения стоят привлекательной улыбки.