6 стилей в одежде

Существует очень много стилей одежды: деловой, классический, спортивный, и многие другие, часто используемые людьми в различных жизненных ситуациях, будь то прогулка по городу, поход в офис, или утренняя пробежка вокруг дома. Однако не все правильно понимают (или вовсе не знают) как именно составить образ в том или ином стиле. Попробуем понять, чем же классика отличается от дерби, а милитари от стиля сафари.

1.Классика
Самый неэмоциональный и беспроигрышный в любой ситуации стиль, отличающийся от других своей элегантностью и сдержанностью. Лаконичный крой, простота линий, пастельные тона, умеренная цветовая гамма — всё это смело можно сказать про классику.

2.Casual
Современная, практичная одежда — вот главное правило casual. В нём могут быть и классические элементы, и романтическая лёгкость, и даже вещи спортивного стиля. Так с течением времени появились многие подразделения этого модного и полюбившегося практически всем стиля casual. Он является самым популярным среди молодёжи и также пользуется спросом у взрослых людей. Его главная отличительная черта — удобство, простота и комфорт.

3.Деловой
Силуэт, линии, форма — всё обязано быть определённым и чётким. Деловой или (как его ещё называют) офисный стиль, как и многие другие, во многом зависит от модных тенденций, но его главная идея заключается в том, что одежда и аксессуары должны быть элегантными и сдержанными, они не должны отвлекать от работы, не должны слишком бросаться в глаза яркими цветами, принтами, быть очень неудобной или вызывающей. Ни мини-юбки, ни кофты с декольте сюда не подойдут.

4.Романтика
Для такого стиля характерны цветочные принты, пышные юбки, романтичные фасоны шляп, шейные платки, рюши и воланы. Здесь важно в первую очередь создать уточнённый, воздушный образ, подчеркнуть достоинства фигуры, придать лёгкость и женственность длинным платьем летящего кроя. Нежная пастельная гамма или мелкий цветочный узор будут идеально смотреться на одежде в данном стиле.

Платья оптом тут https://potisverso.ru/kategorii/platia/

5.Экстравагантность
Достаточно сложное направление в моде, требующее настоящее дизайнерское мастерство и тонкий вкус. Любая ошибка или неправильно подобранный аксессуар может легко превратить образ в вульгарный. Асимметрия, странные фасоны, необычные детали, броские акценты и яркие сочетания цветов и принтов — всё это можно использовать, но очень осторожно. Слишком глубокий вырез, слишком короткая юбка или неприличный рисунок может перечеркнуть все старания и смотреться излишне вызывающе.

6.Кантри
В конце 19 века в Америке образовался так называемый стиль кантри. Сами американцы чаще называют его «Вестерн», что в переводе означает «западный». Его отличительные особенности — натуральные ткани, как правило, рубашки с клетчатым принтом, джинсы, цвет терракот, ковбойские сапоги и шляпы.