Какие противовирусные препараты выбрать?

В сезон гриппа и простуды особенно велика вероятность заболеть. Мы часто сами ослабляем свой иммунитет, не даем организму достаточно отдыха, превышаем все возможные нагрузки. Поэтому рекомендуется начинать заботиться о своем здоровье еще до простуды. Для этого нужно обратить внимание на состояние своего организма, заняться спортом, высыпаться и сбалансированно питаться.

Если у вас в доме кто-то заболел и вы боитесь заразиться, лучше всего будет начать прием противовирусных лекарств. Прежде всего противовирусные хороши тем, что они сочетают в себе иммуномодулирующий и противовирусный эффект. Побочные эффекты также нечастые гости при приеме таких лекарств. Сейчас средства против вирусов почти всегда доступны по цене и уж точно дешевле антибиотиков, которые часто приходится пить, если уже заболел.

Какие лучшие противовирусные препараты можно выбрать?

1) Ингавирин. Если вы уже приболели, лекарство ускорит течение вашего заболевания. Если вы еще здоровы, препарат поможет усилить работу иммунитета и защитить от заражения. Вирусная нагрузка в организме снижается. Доказано, что препарат снижает риск возникновения осложнений при простудном заболевании. Подходит как для лечения обычного ОРВИ, так и для борьбы с гриппом.

2) Арбидол. Препарат показан для профилактики и лечения гриппа и простуды, а также других вирусных заболеваний и инфекций. Арбидол является одним из самых популярных противовирусных препаратов по соотношению цена-качество.

Многие считают, что на начальном уровне вылечить простуду помогает гомеопатия. Купить подобные средства можно в любой аптеке без рецепта. Однако многие врачи сомнительно отзываются о гомеопатических лекарствах. Некоторые специалисты, наоборот, выступают за применение гомеопатии в лечении. Именно гомеопатические препараты созданы на основе натуральных компонентов. Особенно такой способ лечения приветствуется во время беременности и лактации, когда большое количество медикаментов просто нельзя принимать женщине. Также такие лекарства можно начинать принимать еще до визита к врачу, то есть, вы можете быстрее среагировать и начать бороться с болезнью еще до приема специалиста. Даже если вам потом выпишут лекарства посерьезнее, вы точно облегчите свою простуду.

Благодаря агрегатору цен “Цены в аптеках”, вы также сможете найти редкие средства, отпускаемые только по рецепту, например, иммуномодулирующие препараты, цена которых в обычных аптеках очень высока. Вы сможете сравнить цену на нужный препарат в разных аптечных пунктах вашего города и онлайн-сетях.