Имплантация зубов: уход за ними

This model show the teeth have been capped and the stainless pin in the gums.

Здоровые зубы делают человека уверенным в себе и своей внешности. Но зубы, как и все остальное, не вечны. Они выпадают, могут надломиться или просто иметь не очень красивый вид. Но каждому человеку, неважно мужчина это или женщина, хочется иметь красивую улыбку. Сейчас существует много разных вариантов восстановления зубов. Современным и наиболее эффективным методом является имплантация зубов, благодаря этой процедуре, улыбка становится очень привлекательной и не возникает проблем с приемом пищи. 

К сожалению, не всем подходит эта процедура. Есть несколько болезней, при которых делать имплантацию зубов запрещено:

  • сахарный диабет;
  • аллергия;
  • заболевания иммунной системы;
  • алкоголизм и курение;
  • скрежетание зубами во сне.

Чтобы зубные имплантанты прослужили долгое время, за ними нужен хороший уход. Не каждый знает, как это делать. Это приводит к тому, что у некоторых начинаются проблемы с имплантатами. 

Обязательный уход в первые две недели 

Имплантация all-on-4 в Екатеринбурге, имплантация зубов все на 4 ...

После процедуры, для удачного заживления требуется правильный уход. В течение первых 24 часов после установления имплантатов, нужно делать ледовый компресс на щеку. Во время чистки зубов щеткой, нужно избегать попадания на имплантаты, чтобы не было повреждений. Сразу запрещается нагрузка на искусственные зубы. Поэтому, первое время нельзя ими жевать. Желательно, употреблять пищу богатую на витамины и минералы, обязательно, чтобы она была мягкая. 

Важно, чтобы в искусственных зубах не оставалось никаких остатков пищи. Удалять их нужно специальными щетками и зубными нитями. После каждого приема еды, нужно прополаскивать рот антисептическим средством.

После того, как сделали имплантацию зубов строго запрещены физические нагрузки и авиаперелеты. Также, первые две недели нельзя употреблять алкоголь. Курение тоже запрещено, но желательно воздержаться первые пару дней. Важно, чтобы имплантаты не перегревались и не переохлаждаться. 

Дальнейший уход за имплантатами

 

Как за настоящими зубами, так и за искусственными уход обязательный. Если зубы все чистят, чтобы не появился кариес, то имплантанты чистят для восстановления цвета и удаления остатков пищи. Чистку зубов желательно совершать после каждого приема пищи, но если не получается, то хотя бы два раза в день. Если нет возможности почистить зубы, то нужно прополоскать рот. Полоскать нужно настоем дубовой коры или средством с маслом чайного дерева. Нельзя часто полоскать антисептическими растворами.