Разнообразие рецептов паназиатской кухни

Паназиатская кухня представляет собой огромное количество региональных кулинарных традиций, каждая из которых использует свои ингредиенты для приготовления блюд, а также методы приготовления и подачи. Азиатские повара считают, что правильно подобранный соус представляет собой основу любого блюда. Попробовать блюда паназиатской кухни, в приготовлении которых используют большое количество аутентичных приправ и соусов, можно в ресторане https://spicynospicy.com.ua/contacts Spicy NoSpicy, который не так давно открыл свои двери на улице Большая Васильковская в Киеве. Ресторан предлагает своим клиентам уникальную атмосферу и дизайн, а также блюда приготовленные с использованием специй в соответствии с учениями древней науки Аюрведы.

Разнообразие паназиатской кухни

При всем разнообразии паназиатской кухни, ее блюда имеют много похожих черт и особенностей. К примеру, это использование сковороды ВОК, которая представляет собой наиболее популярное кухонное оборудование для многих стран паназии. И, несмотря на то, что во многих регионах рецепты блюд, которые можно приготовить в этой сковороде существенно отличаются друг от друга, имбирь и чеснок можно встретить в самых различных блюдах. Более всего заметно в азиатской кухне влияние китайских традиций. Особенно это можно отметить в кантонской кухне. Для этой кухни можно назвать типичным использование зеленого лука, чеснока и соевого соуса. Многие профессиональные повара уверены в том, что для приготовление аутентинчых блюд паназиатской кухни лучше всего использовать не только правильные и свежие продукты, но также правильно подобрать соусы.

Ресторан паназиатской кухни

Основные особенности

Вок можно назвать основным инструментом приготовления, который часто используется для самых разных видов блюд. В этой сковороде готовят как быстро обжариваем ые, так и приготовленные на пару блюда. Самый распространенный гарнир – это рис. В паназиатской кухне рис подается практически во всех блюдах. Другие часто используемые ингредиенты – это лапша и овощи. Согласно традициям, в Азии подают на стол одновременно большое количество различных видов блюд в небольших порциях. В процессе приема пищи гости часто делят блюда между собой. Сегодня в Азии существует настоящая мода на острые блюда, прикоснуться к которой можно посетив ресторан Spicy NoSpicy. Для этой кухни характерна ароматная вкусовая гамма с обилием перца.