5 составляющих успешной беременности

Ожидание малыша — самое время позаботиться о себе. Больше гуляйте на свежем воздухе, правильно питайтесь, отдыхайте. А еще для того, чтобы малыш родился здоровым, вам понадобится 5 составляющих.

 Дневник для беременных

Почувствуйте себя маленькой девочкой и начните вести дневник. Только вместо любовных секретов записывайте все свои ощущения, эмоции и переживания. Поверьте, вы с большим удовольствием и улыбкой будете перелистывать свое «художественное творение» и после рождения малыша.

Хороший доктор

Успешное течение беременности и легкие роды на 50% зависят от вас и на 50% — от вашего врача. Он должен быть не только грамотным специалистом, но и добрым, отзывчивым человеком, который может вам помочь победить все страхи и сомнения в ожидании ребенка.

Забота и внимание близких

У супружеских пар, которые относятся друг к другу с уважением и любовью, рождаются здоровые дети. К такому выводу пришли австралийские ученые. Старайтесь проводить с мужем как можно больше времени вместе.

Витамины

Свежие фрукты и овощи содержат много витаминов и минералов, которые в период беременности вам особенно необходимы.

Удобная одежда

Главное требование к вещам во время беременности — комфорт. Устройте шопинг и принарядитесь в магазине одежды для беременных!