какая одежда нужна беременным?

shutterstock_71002687

Обзавестись во время беременности полноценным гардеробом на все случаи жизни – дорогое удовольствие. А самые популярные наряды для «интересного положения» не всегда многофункциональны и удобны. Так что выбрать подходящие вещи трудно. Мы предлагаем вам те из них, от которых не стоит отказываться.

1. Бюстгальтер
Он должен быть сшит из эластичной натуральной ткани и иметь широкие бретели. Надевать его рекомендуется не только днем, но и ночью, чтобы избежать напряжения мышц груди.

2. Трусики
Передняя их часть значительно выше задней и обычно более плотная. Такой покрой удобен в случае выпуклого животика и обеспечивает ему поддержку в течение беременности.

3. Трикотажное белье
Такой наряд вы сможете носить и после беременности, особенно если полотно будет связано резинкой. Высокая талия позволит надеть платье и в последнем триместре.

4. Мокасины
Они очень удобны, имеют небольшой каблук и широкий носок. Такую обувь лучше подбирать на полразмера больше – во время беременности часто отекают ноги и стопы.

5. Мужская рубашка
Идеальный наряд для дома. Носите ее с шерстяными носочками и игривыми вязаными чулками. Хорошей альтернативой рубашке станет и просторная туника.