влажная уборка

Пыль, грязь, жир…Чего только нет на лице будущей мамы к концу дня! Воспользуйтесь помощью защитников чистоты и красоты нашей кожи — лосьоном и тоником.

Странный тип
В ожидании малыша в нашем организме происходят значительные изменения гормонального фона. В результате меняется и состояние кожи. Если до беременности у вас была жирная кожа, не удивляйтесь, что она станет сухой и раздражительной, и наоборот. В любом случае главная особенность кожи будущей мамы — повышенная чувствительность. Поэтому средства для очищения, лосьоны и тоники должны соответствовать вашему типу кожи и содержать натуральные гипоаллергенные ингредиенты. Например, иланг-иланг, алоэ-вера, зеленый чай или масло розы.

Чисто сработано
На лосьон и тоник возложена ответственная задача — удалить орогевшие клетки с нашей кожи, очистить ее от загрязнений и увлажнить. Если вы хотите, чтобы ваша кожа всегда выглядела свежей и ухоженной, утром и вечером после умывания перед нанесением крема используйте лосьон или тоник. Смочите им ватный диск и аккуратно протрите лицо. Также вы можете использовать лосьон для очищения кожи вместо умывания.

Советы
Отдавайте предпочтение лосьонам и тоникам без содержания спирта, так как он сушит кожу. Также имейте в виду, что сок цитрусовых может вызвать раздражение кожи лица. Прежде чем купить лосьон или тоник, обратите внимание на ингредиенты, которые идут в списке первыми. Именно их больше всего в косметическом средстве.

У вас появились раздражения на коже? Смешайте половину измельченного огурца с тертым бананом. Добавьте 2 ст.л. оливкового масла и нанесите маску на лицо. Через 20 минут смойте теплой водой.