Какие справки медицинского характера нужны для детсада

Какие документы и справки нужны для оформления ребенка в детский сад? Такой вопрос рано или поздно волнует всех родителей маленьких детей. Данная тема поднимается регулярно на множестве тематических форумах, ведь не все принимают решение воспитывать свое чадо в домашних условиях. Да и многие мамы стремятся побыстрее выйти на работу, чтобы закончить «день сурка» в декрете. Если принято решение отдать ребенка в детский сад, желательно позаботиться заранее о том, чтобы стать на учет в списки для зачисления, а также владеть информацией о пакете всех необходимых документов.

Список справок необходимых для школы и детсада

Где получить медсправку

Если ребенка включили в списки к зачислению, то после уведомления необходимо принести все требуемые документы в течение определенного времени, чтобы не потерять место. Для оформления в ДОУ обязательно потребуется пакет медицинских справок и заключений от учреждений здравоохранении. Чтобы их получить, дети должны пройти обследование у педиатра и сдать необходимые анализы. Но многие родители не хотят стоять часами в огромной очереди, подвергая ребенка не нужным контактам с инфекциями и вирусами, которыми кишат поликлиники и больницы. Для этого существует возможность купить медицинскую справку без прохождения врачей, например, справки Москва можно заказать онлайн или по телефону, а затем их доставят на нужный адрес. Такие медицинские справки являются официальными документами, оформленные на бланках государственного образца и со всеми печатями и подписями врачей.

Особенности медсправок в садик

Для посещения такого учреждения необходимо оформить медицинскую карту, карту прививок, а также специальную справку об эпидемиологическом окружении. В целом, такие медицинские документы должны содержать информацию о том, что:

  • ребенок абсолютно здоров и имеет право посещать детский сад;
  • у него отсутствовали контакты с болеющими инфекционными и вирусными заболеваниями в течение последнего времени.

Существуют также дополнительные медсправки при зачислении в специальные детсады для детей с особыми потребностями, например, с ДЦП, с нарушением слуха и речи, со слабым зрением и т.п. Сюда относятся также противотуберкулезные детские дошкольные учреждения и ДОУ для детей с ВИЧ, специализированные образовательные и оздоровительные учреждения. Здесь могут понадобиться различные заключения медико-психологической экспертизы, тубдиспансера, заключение врачей сурдолога и офтальмолога, и др.