зимние проблемы будущей мамы

зима-проблемы

За окном белым-бело, искристый снег и морозный воздух — это лучшее время для вынашивания здорового малыша. Ваш организм окреп за лето и раннюю осень, набрался витаминов и полностью готов к развитию новой жизни.

Несмотря на столь благостный прогноз, большинство женщин в интересном положении испытывают зимой массу проблем. Им регулярно приходится считать овец, для того чтобы заснуть вечером, а утром пытаться взбодриться чашечкой кофе. На следующий день южный ветер сменяется на северный — вставать с кровати не хочется, прогулки отменяются, ведь на улице гололед и толпы чихающего народа. Ни в коем случае не позволяйте подобным неприятностям омрачать ожидание малыша!

Проблема № 1

Гололед
Для кого-то развлечение, а для будущих мам — сплошное расстройство, ведь удержать равновесие в интересном положении очень непросто. Любое падение вызывает у беременной женщины панику, особенно если удар пришелся на живот. Однако врачи утверждают, что особого повода для беспокойства нет, ведь кроха защищен в утробе мамы околоплодными водами, которые смягчают удар. Дополнительную амортизацию обеспечивает и зимняя одежда. Так что при обычном падении трагические последствия для жизни детки маловероятны. И все же стоит научиться заранее защитить себя от возможных последствий.

Продолжение читайте в журнале «SHAPE» на стр.52 — 57