Мастер по установке Windows и другого ПО

Персональный компьютер или ноутбук без установленной операционной системы – это всего лишь железяка без «жизни». ОС гарантирует гармонию в работе остального программного обеспечения. Однако установить все эти «плюшки» самостоятельно сделать получиться далеко не у каждого пользователя. Именно поэтому в современном мире так популярны компании, которые предоставляют мастеров http://serviceit.kiev.ua/, помогающих в данном вопросе.

Вызов на дом

 

Подобная услуга набирает обороты популярности у современных пользователей ПК. Вызвав мастера на дом человек получит массу преимуществ:

 

  • Нет нужды везти ноутбук или ПК куда-то из дома, офиса.
  • Быстрая установка Windows и других необходимых в работе программ.
  • Качественное выполнение работы.
  • Выбор удобных для потребителя временных рамок приезда мастера.

 

В общем большинство людей точно не разбирается в подобных вещах, что делает такие услуги весьма нужными в современном технологическом мире.

Процесс работы мастера

 

Профессионал разбивает работу на три последовательных этапа. После их выполнения пользователь сможет комфортно использовать свое устройство.

 

Вот эти этапы:

 

  • Первое что происходит – это установка самой операционной системы. Этот процесс разделяют на два варианта: первичная установка и переустановка (обычно ее делают в результате сбоев, обновлений, поражения вирусами).
  • На втором этапе мастер устанавливает необходимое программное обеспечение – первым делом происходит установка драйверов, то есть алгоритмов, помогающих гармонично взаимодействовать ОС с ПО. Специалист выбирает наиболее свежие драйвера, так как они являются качественными и более широкими.
  • Третьим этапом идет установка защиты от вирусов – данный этап также важен, как и первые два. Антивирусная программа способна обеспечить системе безопасность, а значит стабильность в работе. Важно правильно настроить параметры защиты, так как от этого зависит плавность работы всего устройства.

 

Первичная установка Windows происходит на новом персональном компьютере или ноутбуке. Также к этому относят и отформатированный жесткий диск, который в частности можно считать чистым и обновленным.

 

Переустановка – это установка на уже существующую систему, просто это более сложный процесс, в результате которого данные будут сохранены.