Развитие с мультфильмами

Если в Вашей семье есть ребенок, то жить без мультиков у Вас не получится. В современном мире благодаря развитию кинематографа выпускают такие мультфильмы, от которых в восторге остаются большое количество взрослых. С каждым днем появляются огромное количество новых произведений, и чтоб быть в курсе событий необходимо добавить этот сайт http://det-kino.ru/multfilmy в свои закладки. В этой статье мы разберемся помогает ли просмотр мультфильмов в развитии ребенка.

Возможности

В наше время любой ребенок в течение дня проводит определенное количество времени за просмотром мультфильмов. Промежуток времени зависит от методов воспитания, которые придерживаются родители.

Эти анимационные фильмы при правильно подходе имеют ряд положительных моментов:

  • Помогают ребенку получить новые представления о ситуациях, выучить новые слова.
  • Дети получают пример для подражания, черпают особенности правил поведения в конкретных ситуациях.
  • Получают эмоциональную подзарядку или, наоборот, выплескивают чрезмерные эмоции.
  • Помогают понять и развить чувство юмора, вкусовые предпочтения.
  • Могут подтолкнуть к развитию мышления.

Во время просмотра у ребенка задействованы популярные органы для восприятия новой информации — слух и зрение. Для того, чтоб впечатления от мультика не просто прошли мимо, необходимо взрослому совместно с ребенком подвести итоги увиденного.

Примеры анимационных работ для развития

На данный момент детские каналы очень часто показывают мультфильмы, которые подталкивают детей к размышлению, общению, подведению итогов в конце.

Большой популярностью пользуются мультики, которые завлекают маленького следопыта в игру. Например, «Дора-путешественница», «Гуппи и пузырики», «Фиксики», «Умизуми», «Валликазам» и тд.

Они имеют не только качественную яркую картинку, но включают в себя и интерактивное общение с широкой группой детей. Здесь малыш сможет заняться физическими упражнениями, поможет найти главном герою утерянные предметы, измерит и посчитает их.

Каждый взрослый сможет увлечь ребенка в игру о моментах мультфильма, которые он запомнил, при этом задавая наводящие вопросы.

Таким способом ребенок получит не только эстетическое удовольствие от мультфильма, но и укрепит свою память. Правильно, если взрослый смотрит мультики со своим чадом — у них будет интересная тема для разговора, а малышу придется поднапрячь свою память, чтобы вспомнить детали кино.