Интересное о кальянах!

купить кальян онлайн

Итак, кальян. Приспособление для курения ароматных табаков, придуманное каким-то безымянным изобретателем где-то на заре цивилизации. Примечательно, что дымный прибор всегда собирался по определённой схеме и делался из определённых материалов, но эволюционировал вместе с развитием человечества. Так было вплоть до прогрессивного XXI века, изобилующего высокими технологиями и продвинутыми гаджетами. Кальян не устоял под натиском прогресса, и сегодня мы имеет возможность наблюдать (а также, разумеется, использовать!) высокотехнологичные кальянные конструкции.

Следует отметить, что изменения и инновации коснулись как непосредственно строения, материалов, так и дизайна, визуального оформления девайсов для курения. Предлагаем убедиться в этом на конкретных примерах.

Так, неординарным, нетипичным решением является кальянная конструкция, целиком и полностью сделанная из стекла. Если в каноническом образце шахта сделана из металла, чаша – из глины, а шланг – из кожи, то здесь абсолютно всё стеклянное, кроме шланга (он – силиконовый!). Очевидно, что такой вариант производит wow-эффект. К тому же это весьма практично. Потому что стекло необременительно в уходе, не накапливает запахи. Если говорить о долговечности, боросиликатное стекло (именно из него изготавливаются дымные устройства!) имеет определённый запас прочности. Такие модели вы можете найти у немецкого бренда Kaya, а также голландской марки DUD.

Нестандартным может быть не только выбор материалов, а, например, сама конструкция. Так, украинский бренд SD Hookah дополняет свои творения подставкой. То есть, если у канонических экземпляров основанием конструкции служит колба, то здесь имеется отдельный элемент – подставка. Это не только удобно с точки зрения функционала, но и очень необычно с точки зрения визуального концепта. Прибор напоминает то ли космического пришельца, то ли жителя таинственного подводного мира.

О покупке!

Теперь несколько слов о том, где можно купить кальян. В ХХІ веке, ознаменовавшимся бодро шагающим по планете прогрессом, самым логичным местом для приобретения курительного приспособления (и вообще всего!) является Его Величество Интернет.

Если вы решили купить кальян онлайн, то огромный выбор дымных агрегатов ждёт вас в интернет-магазине DuDa – лучшем ресурсе курительной направленности. На его виртуальных витринах представлены самые прогрессивные экземпляры наряду с каноническими вариантами, созданными согласно традициям.