Разнообразие тортов: повседневный и праздничный вариант

 

Все точно знают, что из себя представляет торт. Редко празднование какого-либо события происходит без участия десерта. Такое лакомство употребляют не только в праздничные дни, но и как повседневное блюдо. Особенную радость приносят торты для детей. Они имеют яркий окрас, часто с фигурками из мультфильмов или мультсериалов. Даже большинство взрослых людей не могут сдержать восторг внутри себя, когда видят великолепный детский тортик.

 

Разделение связанное с приготовлениями

 

Если рассматривать сепарирование тортов по методу их изготовления, то получится три обширные группы, а именно:

  • Выпекание происходит полностью всего торта (целиком) – это наиболее старая разновидность десерта. В наше время их чаще называют пирогами. Изготовление происходит из теста на дрожжах, а внутрь кладется начинка на любой вкус. Если говорить о сладкой начинке, то чаще всего это мед с фруктами и орехами. Верхушку украшают с помощью крема или глазури.
  • Приготовление начинки и каркаса происходит не вместе – это итальянское блюдо. Для его приготовления нужно отдельно сделать каркас и начинку. Под каркасом подразумевается дно и стенки будущего торта. После его оставляют для остывания. Начинку нужно засыпать только в прохладный или слегка теплый каркас. Иногда на последнем этапе происходит разогрев десерта, чтобы произошло объединение элементов, и торт стал единым целым.
  • Торт конструктор – это сборной вид десерта. Он имеет структуру слоев. Нужно отдельно приготовить начинку, коржи, крема и при необходимости элементы декора. После происходит сборка торта. Данный процесс начинается снизу и постепенно доходит до верхушки.

 

Разделение по разновидностям коржей

 

При разделении тортов с точки зрения существующих коржей, можно сделать такое перечисление:

  • Бисквит – на данный момент именно бисквитные коржи являются популярнее других. Они имеют легкую структуру, которая обволакивает своей нежностью. Обязательно нужно пропитывать их специальной пропиткой (сироп). А уже между приготовленных коржей будет начинка.
  • Вафли – это торт быстрого приготовления. Однако вкусовые качества теряются в сравнении с другими видами.
  • Из творога – это масса приготовленная из творога и муки. Часто в нее добавляют фрукты или орехи.
  • Из песочного теста – не дорогие в приготовлении.