Лечение зубов под наркозом

Зубные заболевание очень влияют на качество жизни человека. Прежде всего, портится внешний вид зубного ряда, а также появляется плохое самочувствие, боли и раздражительность. Единственным верным решением в данной ситуации является поход к стоматологу, но это страшно для многих из нас. В данном случае предлагается лечение кариеса под наркозом.

Особенности кариеса

Кариес является довольно распространенной проблемой. К сожалению, ситуация ухудшается еще и боязнью стоматологов. Но современные врачи работают профессионально и не мучают больных. Лечение данного заболевания проходит в такие стадии:

  • определение пораженных участков;
  • анестезия;
  • санация;
  • препарирование;
  • подготовка;
  • пломбирование.

Прежде всего, стоматологу необходимо определить очаг поражения, ведь только в таком случае может быть назначено эффективное лечение.

Далее вводят анестезию. Она может быть общей и местного предназначения.

Препарирование происходит с помощью бормашины, которая только звуком страшит людей. Но не стоит бояться, ведь современная анестезия действует быстро и качественно, поэтому боль не будет ощущаться.

После определенной профессиональной подготовки полости рта, происходит процесс пломбирования.

Если тяжело перебороть свои страхи, то можно все процедуры проводить под общим наркозом, что исключит все посторонние болезненные ощущения.

Лечение пульпита

Многие люди сталкиваются с пульпитом и не спешат его лечить. Боязнь боли заставляет больных мучится долгое время, и усугублять свое положение.

Пульпит предполагает длительный и болезненный процесс лечения. Поэтому наркоз вводится в обязательном порядке. Лечение пульпита под наркозом поможет преодолеть страхи перед стоматологами.

Выбор анестезии так же зависит от сложности процедур. Если пульпиту подвержены несколько зубов, и они находятся в сложном положении, то лучше воспользоваться общим наркозом.

Местное обезболивание больше подойдет для начальной стадии заболевания. Наркоз может распыляться по слизистой рта, а может вводиться инъекционно.

Современные стоматологические клиники всегда используют только качественные и проверенные лекарственные препараты. Тем более что анестезия может дать негативные последствия, которые лучше предугадать.

Лучше доверять свои зубы настоящим профессионалам, которые обеспечат эффективное лечение и безболезненные процедуры.