Акне

Beauty portrait of young woman squeezing acne

Все подростки и даже взрослые люди каждый день следят за красотой, ходят раз в неделю к косметологам, покупают множество средств по уходу за лицом. К сожалению, большинство сталкивались с прыщами на лице. Лечение акне происходит в несколько этапов, одним из лучших средств для борьбы с этим недугом является Клиндовит, но обо всем по порядку. Акне – хроническое заболевание, сплошная угревая сыпь на лице, воспаляются сальные железы лица.

Podobny obraz

Причины

Чаще всего слабый иммунитет, нарушение гормонов, стресс, дисбактериоз, проблемы с пищеварительным трактом, воспаление, жара, солнечная радиация, выдавливание прыщей, злоупотребление соляриям, побочное действия медицинских препаратов.

 

Симптомы

Высыпания по всей коже лица угрей, прыщей, собирающихся в колонии с гнойным содержимым, после самостоятельного выдавливания образуются рубцы. Чаще всего появляется зуд, боль при прикосновениях, отечность.  

 

Чаще всего при акне кожа становится жирной из за выделения большого количества сальных желез, а также огромная чувствительность к гормонам.

 

Лечение

Для начала нужно ограничить поступления углеводов в организм, перестать есть сладкое, не пить газированные напитки и не употреблять жирную пищу. Лечение должно иметь комплексное направление. Дерматологи и косметологи назначают такой препарат как Клиндовит. Компоненты которые должны присутствовать в препаратах от акне являются: Пероксид бензоила (уменьшает выработку сала в сальных железах), Азелаиновая кислота (антиугревое действие), Третиноин (нормализация продукции и выработки кожного сала), Антибиотики (мази, гели).

 

Клиндовит является антибиотиком, при нанесении активируется быстрая борьба с бактериями. Хорошим преимуществом выбора этого препарата то, что это антибактериальное действие, содержит увлажняющий компонент, не имеет в своем составе красителей, и очень хорошо переносится кожей лица. Он имеет бесцветную гелевую форму и при этом легко наносится на кожу.  Наносить гель нужно 2-3 раза в сутки на очищенное от грязи лицо и высушенное полотенцем. Курс лечения проходит от 6 недель до 6 месяцев, в зависимости от улучшений. Единственным минусом считается резкий неприятный запах, но для победы над бактериями, это наилучшее средство.

 

В любом возрасте может начаться такой недуг, но чаще всего в возрасте 12-14 лет как у мальчиков так и девочек. Это не есть приговор, и при правильном лечении в скором времени можно избавится от этой болезни.