Системы умный дом от компании ksimex-smart.com.ua сделают ваш дом комфортным

Система «Умный дом» — интеллектуальное решение, которое объединяет все инженерные системы здания и дает возможность комфортно, экономно и безопасно управлять им. Практически каждый из нас пользуется современными технологиями, даже не задумываясь об этом. Сегодняшние автомобили оборудованы интеллектуальными системами автоматики, которые предусматривают комфортное и безопасное управление, а также экономию ресурсов. Также и с системой «Умный дом», она, прежде всего, предназначена для оптимизации и автоматизации пространства, упрощая выполнение бытовых задач. Это наиболее современная концепция взаимодействия человека и его жилья. Все действия по мониторингу и контролю производятся с помощью автоматики. Для установки желаемого сценария безопасности, освещения, климата, достаточно нажать кнопку на сенсорной панели, смартфоне, планшете или ПК. Теперь управлять домом стало намного проще и интереснее, а особенно, если проектированием и установкой занимаются профессионалы компании Ksimex-Smart. Заказать услугу по автоматизации здания можно в любое время суток благодаря сайту ksimex-smart.com.ua.

Как построена работа «Умного дома»?

Принцип работы «Умного дома» заключается в цифровой передаче данных, которую называют системой KNX для взаимодействия устройств между собой. Система имеет расширенные возможности. Благодаря ней можно осуществлять контроль и управлять светом, климатом, видеонаблюдением, сигнализацией, бытовыми устройствами, дверями и воротами, шторами и жалюзи. «Умный дом» не требует постоянного контроля со стороны владельца. Не нужно проверять работоспособность той или иной системы, ведь все функции поддерживаются автоматически по заданным параметрам.

В комплексе систем обычно находятся следующие задачи:

  • управление освещением;
  • управление микроклиматом;
  • управление электроприводами, жалюзи, рольставнями;
  • контроль протечек газа, прорыва труб;
  • управление видеонаблюдением, домофоном и охранной сигнализацией;
  • управление визуализацией;
  • управление распределением звучания (мультирум), домашним кинотеатром;
  • сбор метеоданных;
  • управление оснащением бассейна, сауны.

Наша компания предоставляет полный спектр услуг в данной области, начиная от разработки проектной документации, заканчивая установкой и настройкой системы «Умный дом». Модульность системы позволяет в будущем изменять функционал по своему усмотрению, добавляя или убирая конкретные опции. Обращайтесь к нам, и вы получите бесплатную и квалифицированную помощь в автоматизации здания любого назначения.

Источник: https://ksimex-smart.com.ua/