Развод быстро, без участия сторон

Развод быстро, без участия сторон

Развод представляет собой официальное прекращение брачных отношений между мужчиной и женщиной. Большинство расставаний происходит достаточно болезненно для обеих сторон. В юридической практике наблюдаются ситуации, когда супруги, желающие расстаться, не хотят видеть друг друга.

Возможен ли быстрый развод

Если муж и жена разводятся в суде, они могут не прийти в зал судебного заседания. Но им необходимо заявить в суд ходатайство о том, что интересы каждого из них будет представлять юрист.

Если один из супругов не хочет появляться в суде, но согласен на развод, при отсутствии спора между мужчиной и женщиной, суд может их развести в отсутствии одной стороны. Вторая сторона должна присутствовать в зале суда.

Психологи рассказали о пользе разводов - МК

Нередко наблюдаются ситуации, когда муж или жена не дают развода. Причины могут быть, как личного, так и материального характера. В этой ситуации одна из заинтересованных сторон подает в суд иск с просьбой о разводе. Вторая сторона на заседания суда не является без уважительных причин. В этом случае возможен развод без присутствия одной из сторон.

Сложная ситуация, требующая правовой помощи сотрудников юридической компании «Петра», связана с разделом общего имущества супругов. Несмотря на то, что стороны в судебном производстве могут представлять защитники, будучи представителями мужа или жены, процесс может затянуться. Особенно при наличии детей до 18 лет и определения их места жительства.

Через ЗАГС

Самый безболезненный развод – это расставание через ЗАГС. Но закон предъявляет условия:

  • супруги соглашаются на развод;
  • у мужа и жены отсутствуют общие дети;
  • у бывшей семейной пары нет разногласий относительно общего имущества.

Заявление о расставании подается супругами в органы ЗАГСа совместно. А забрать свидетельство о расторжении брака можно поодиночке. Совместного присутствия при выдаче этого документа не требуется.

При расставании мужа и жены важно договариватьсяразвод быстро, без участия сторон вполне возможен, но только при условии полного согласия с его последствиями. В противном случае, развод может произойти без присутствия второй половины, но вопрос с оперативностью мероприятия, может оказаться спорным.

Обращайтесь в офисы Юридического Регионального Агентства «ПетрА» по телефону: 8 (495) 649-69-40. Наши специалисты в области срочного расторжение брака без стороны окажут Вам качественную юридическую помощь для эффективного решения Вашей задачи, в кратчайшие сроки и по разумным ценам, которые Вас приятно удивят.

Источник: https://petra77.ru/