5 проблем, которые вы должны сказать своему гинекологу

При посещении гинеколога Медикал Он Групп, женщины часто не хотят доверять врачу с некоторые из своих секретов, так как они считают, что они не имеют ничего общего с гинекологическими проблемами.

И здесь они совершают ошибку, и вы узнаете, почему:

Проблемы, о которых мы не хотим говорить, но которые акушер гинеколог может решить.

Это секреты, которыми мы доверяем только своей лучшей подруге: роман с женатым мужчиной, одновременно несколько сексуальных партнеров, анальный секс без презерватива.

Почему консультация гинеколога необходима: существует более 40 ЗППП, и некоторые из них очень опасны. Гинеколог во время внутреннего обследования может заметить, что что-то не так, но венерические заболевания требуют проведения специализированных обследований. Нет единого универсального теста на все венерические заболевания. Для выявления гонореи необходимо сделать мазок из мочеиспускательного канала и цервикального канала, при сифилисе, ВИЧ, герпесе или гепатите С необходимо провести специализированные анализы крови. Чаще всего этот тип обследований вы не найдете в списке ежегодных профилактических обследований.

Вещи, о которых мы никогда никому не говорим, даже самым близким

Пять вещей, за которые гинекологи осуждают пациентов - ВашГород.ру

Боль во время секса, недержание мочи или проблемы стула, от которых мы не доверяем даже самым близким.

Почему об этом должен знать врач гинеколог: это недуги, которые легко поддаются лечению. Причиной болей во время секса может быть сухость влагалища (один из самых распространенных недугов, который поражает женщин всех возрастов), вагинизм (вагинальные спазмы), вульводиния, для лечения которой гинеколог выпишет соответствующие лекарства или направит на физиотерапию мышцы тазового дна. 

Недержание мочи тоже довольно распространенная проблема, поэтому гинеколог обязательно назначит соответствующее лечение. Это может быть физиотерапия или хирургическая операция.

Привычки, о которых мы не упоминаем при посещении гинеколога

Почему это стоит сказать врачу: гинеколог должен знать, что вы курите, даже если вы курите одну сигарету один раз в неделю, а не пачку в день. Курение сигарет женщинами увеличивает риск развития рака у людей, инфицированных ВПЧ. Кроме того, курение сигарет, особенно у женщин старше 35 лет, которые используют оральные контрацептивы, увеличивает риск инфарктов, атеросклероза и варикозного расширения вен. Согласно докладу ВОЗ, женщины, которые используют оральные контрацептивы, в 20 раз чаще сталкиваются с сердечными заболеваниями, чем женщины, которые не курят.

Общие проблемы, о которых мы не упоминаем при посещении гинеколога

Часто пациенты Медикал Он Групп не упоминают о том, что их здоровье или их близкие ухудшились, не говорят о том, что они недавно начали принимать какие-то новые лекарства или какая-то женщина в их семье заболела раком молочной железы или шейки матки.

Почему об этом стоит рассказать врачу: при посещении гинеколога нужно говорить не только о проблемах, связанных с репродуктивной системой. У вас нерегулярный период, но не забудьте упомянуть, что у вас одновременно есть заболевание щитовидной железы. Если одна из женщин в вашей семье недавно заболела раком, ваш врач может заказать тесты на мутации генов BRCA1 и BRCA2 или другие тесты для выявления рака на ранней стадии. Расскажите врачу обо всем и пусть он сам решит, что более или менее важно.

Вещи, о которых можно говорить только партнеру

Вы должны сказать своему врачу не только о том, что у вас нет желания заниматься сексом, но и о том, что ваш партнер бьет вас.

 

Почему это стоит сказать врачу: гинеколог — это врач, который поможет понять, почему у вас нет оргазмов. После собеседования я направлю тебя на терапию к психологу, сексологу, на физиотерапию или назначу соответствующие анализы. Если вы застряли в токсичных отношениях, он может посоветовать вам, как выйти из него, и вы можете быть на сто процентов уверены, что никто не узнает о ваших проблемах, потому что это связано с медицинской тайной.