Джилл Байден, тебе идут цветочные платья!

Они купили платье, которое Джилл Байден носила в ту ночь, когда было объявлено, что новым президентом США стал ее муж. В качестве подтверждения она выбрала асимметричную модель с яркими деталями от Оскара Де Ла Рента, которая буквально через несколько часов после его выступления исчезла из магазина известного бренда.

Заботливой матери, жене, демократу и педагогу по профессии еще предстоит доказать, что у нее есть стиль в одежде. В то время как многие модные эксперты говорят, что она не может сравниться с Меланией Трамп, во время своего первого выхода в качестве первой леди она сделала свое первое политическое послание через свою одежду. По некоторым данным, надев платье доминиканского дизайнера, который позже обосновался и работал в Нью-Йорке, она хотела показать всему миру, что ей сопереживают, и хотела включить в нее тысячи иммигрантов, стремящихся жить в стране неограниченных возможностей.

Темно-синее платье с вышитыми яркими цветами также является отсылкой к бывшим первым леди Мишель Обаме, Джеки Кеннеди, Лоре Буш. Что их объединяет, так это то, что все они полагаются на Оскара де ла Рента в части своего гардероба. Сегодня его преемники Фернандо Гарсия и Лаура Ким продолжают поддерживать связи с Белым домом, которые он установил много лет назад.

«Как я уже много раз говорил, я муж Джилл… Она мать — военная мать — и педагог. Она посвятила свою жизнь образованию, но не только преподавание делает ее такой, какая она есть», — сказал Джо Байден в своем первом обращении к нации в качестве президента. В нем, кроме важнейших вопросов, которыми он будет заниматься, как только вступит в должность, он уделил заслуженное внимание своей жене, которая поддерживала его во время предвыборной кампании.

Новый президент США подчеркнул, что его супруга будет прекрасной первой леди — представителем всех американских работников образования в Белом доме.

Джилл Байден получила много положительных отзывов о своем выступлении в тот вечер. Некоторые из них были связаны с ее асимметричным платьем и розовыми туфлями на высоких каблуках.

Первая леди США не в первый раз носит цветочные принты. Вы можете сказать, что она хочет сделать цветочные платья своей собственной уникальной подписью. Во время финальных дебатов между ее мужем и Дональдом Трампом она была одета в светло-голубую модель от Dolce & Gabbana.

Платье Джилл Байден до колен было дополнено защитной маской с таким же цветочным узором, что стало одним из трендов во время пандемии.

Теперь, когда в Белом доме появилась новая экономка, всем интересно, продолжит ли она работать. Согласно некоторым американским изданиям, а также некоторым недавним заявлениям Джилл Байден, она не намерена отказываться от преподавательской деятельности. С другой стороны, как супруга президента она, скорее всего, будет активно заниматься наиболее важными вопросами образования в стране.

«У большинства американских женщин есть и работа, и семейная жизнь, но первым леди это никогда не разрешалось». Это прокомментировала Кэтрин Джеллисон, профессор истории Университета Огайо, после избрания Джо Байдена.