Почему об Alpari отзывы трейдеров противоречат друг другу

Среди работающих в РФ брокеров выделяется «Альпари». Уже на протяжении многих лет эта компания выступает безоговорочным лидером по величине торговых объемов и завоевала репутацию надежного Форекс брокера. Хотя в адрес Alpari порой льется много грязи, все-таки основная масса профессиональных трейдеров держат депозиты именно здесь.

Начинающим трейдерам, ищущим нормального брокера, обычно сложно понять, как в адрес нормальной компании может быть направлено столько негатива. Поэтому нужно кое-что прояснить в отношении того, как и почему оставляются об Alpari отзывы на просторах интернета.

Кто и для чего пишет отзывы об Альпари

Начать нужно с того, что опытные трейдеры редко снисходят до написания довольных отзывов о компании, с которой они работают, т. к. принимают комфорт и надежность за данность. Этим объясняется то, что положительных комментариев в адрес любого хорошего брокера не так уж и много. В то же время трейдер, которому что-то не понравится, с радостью оставит кричащий о несправедливости отзыв на всех сайтах и форумах, какие только найдет.

alpari отзывы

При этом важно обратить внимание – много отзывов публикуется новичками, которые плохо понимают, что в работе брокера хорошо, а что плохо. Из-за этого порой компании получают критику в ситуациях, где они совершенно не виноваты. Например, брокер позволит трейдеру открыть счет и торговать без верификации, но не даст вывести деньги, если не будут подтверждены личные данные. Это совершенно нормально, и требование обязательной верификации исходит не от брокеров, а от регуляторов, борющихся с отмыванием денег. Однако новички, часто не разобравшись в ситуации, спешат везде написать, что брокер не платит, блокирует вывод и т. д.

И еще один важный момент – происки конкурентов. К сожалению, ничто не мешает компании, которая хочет полить конкурента грязью, заказать написание сотен негативных отзывов. Именно по этой причине в адрес Alpari, да и других хороших брокеров, можно встретить много критики и негатива.

Как же найти истину?

Учитывая, что доверять отзывам по большей части глупо, начинающие трейдеры закономерно задаются вопросом, а как же тогда быть? Ответ на этот вопрос подскажет рейтинг Форекс брокеров, который составляется на основании мнений финансовых специалистов и самих трейдеров.

Если открыть любой такой объективный ТОП, то в числе лидеров обязательно будет «Альпари», т. к. эта компания хорошо себя зарекомендовала и без всяких сложностей пережила уже не один финансовый кризис.