Нужные рекомендации при использовании парты для ребенка

Согласитесь, когда ребенок идет в школу — вся его жизнь меняется. Вместо подвижных игр на улице, большую половину дня ребенок должен проводить в помещении, причем в непривычном ему положении сидя. Заботливые родители должны учитывать этот факт и если в школе они не могут контролировать то, как сидит их ребенок (это делает учитель), то дома эта ответственность полностью на них.

Как правильно сидеть за партой

Торговая марка Intex знает все о правильных партах и предлагает родителям широкий выбор разнообразных парт:

  • для мальчиков, в присущих им цветах;
  • для девочек;
  • универсальные, которые подойдут и тем и другим. Это очень выгодно, если в семье два разнополых ребенка.
  • с креслом в комплекте и без него;
  • с дополнительными аксессуарами:крючок для рюкзака, выдвижные элементы полочки и шкафчики, подставка для ноутбука или встроенная подставка под учебник;
  • парты, которые можно регулировать под рост ребенка и те, что не регулируются.

Ребенку, прежде всего, должно нравиться его рабочее место, тогда и успеваемость у вашего школьника будет выше. При покупке парты, обязательно возьмите свое чадо с собой — пусть он выберет для себя цвет и дизайн. Ведь это очень важно. Если ребенку не нравится цвет, он будет его отвлекать и раздражать, эмоциональное состояние будет нарушаться и уроки не пойдут на пользу. Только после того, как ребенок выберет парту, родители подбирают остальные характеристики по ней: высоту, размер, наклон столешницы, материал и. т. п. Но лучше всего, если это будет парта-трансформер. Тогда все ее элементы можно будет регулировать в соответствии с размерами и ростом ребенка. Такая детская парта для дома будет “расти” вместе с вашим школьником и прослужит ему все годы начальной школы.

Придерживаемся рекомендаций

Здоровье ребенка напрямую зависит от положения его спины поэтому необходимо чтоб он сидел за партой правильно:

  1. Не позволяйте ребенку опираться грудью о край парты. Так он передавливает диафрагму и нарушает процесс дыхания. В результате нарушается кровообращение и ребенок быстро устает.
  2. Расстояние от глаз к книге или тетради должно быть оптимальным. Его можно узнать у учителя или вычислить самостоятельно. Сделав это, вы предупредите развитие болезни глаз у своего ученика.
  3. Постоянно нужно следить за положением спины. Так как ребенок много времени проводит сидя, то нагрузка на позвоночник очень большая. Искривления в спине влекут за собой множество серьезных заболеваний, поэтому парта должна соответствовать росту ребенка, чтобы он не горбился или, наоборот, не дотягивался в столешнице. Плечи ребенка должны быть ровными и не “перекашиваться” в одну сторону, иначе сколиоза не избежать.

Позаботьтесь о комфорте и здоровье своего маленького ученика во время выполнения домашних заданий, купите ему правильную парту. Фирма Intex гарантирует вам качественный продукт за оптимальную цену, который прослужит для ребенка не один год учебы.