Пинцеты: их разновидности и области применения

Пинцеты – это стальные предметы, которые используются для корректировки формы бровей, а также для наращивания ресниц. Благодаря своей форме пинцеты избавляться даже от самых маленьких волосков. В зависимости от функций, которые исполняют пинцеты, они имеют различную форму. Просмотреть полную информацию о разновидностях пинцетов и области и применения можно на интернет сайте. Подробнее: kodi-professional.ua

Картинки по запросу Пинцеты: их разновидности и области применения

Как подобрать удобную форму пинцета

Удобную форму пинцета каждый мастер подбирает под себя индивидуально.  Но для того, чтобы подобрать более или менее практичный предмет, нужно учитывать некоторые его характерные особенности:

  • Пинцет должен быть как можно легче, поскольку наращивание ресниц занимает несколько часов и если предмет работы будет тяжелым, то мастер быстро устанет. Но нужно также помнить, что вес инструмента не должен отображаться на качестве работы.
  • Предмет должен легко смыкаться, это будет способствовать скорости работы, а также качеству. 
  • Покрытия пинцета должно быть не столько красивым, насколько практичным. Лучше всего выбирать предметы с радужным или сатиновым покрытием. Они не теряют своих свойств на протяжении долгого времени, а также не скользят в руках и имеют небольшой вес.
  • Инструмент не должен быть намагниченным.

Какие бывают формы пинцетов? 

От формы пинцета напрямую зависит качество выполненной работы. Существует несколько видов, которым чаще всего отдают предпочтение представительницы женского рода. Первым видом является прямой пинцет. Имеют широкую рабочую поверхность, тем самым увеличивая радиус работы. Такой инструмент будет практичным в использование при корректировке бровей, кардинальной смене формы. Второй вид – это пинцет со скошенными краями. Такой косметический инструмент можно чаще всего встретить в любой женской косметичке. Его очень удобно применять при самостоятельной корректировке бровей, благодаря скошенным краям придается направление выщипывания, что очень облегчает процесс. Изогнутый пинцет используется при наращивании ресниц. С его помощью, как правило, наращивают уголки ресниц. Пинцет L-образной формы применяют для моделирования ресниц, а Г-образная форма пинцета используется для создания большого объема ресниц. 

Пинцет – это необходимая вещь как в ассортименте рабочего инструмента мастера по корректировке бровей или наращиванию ресниц, так и в косметичке любой современной женщины, которая следит за своим внешним видом.