Как темперамент влияет на выбор стиля

Психологи считают, что одежда определенно влияет на человека и дает ему уверенность в себе. Внешний вид для каждого – один из важных факторов престижа, даже возможно, способ доказать свою значимость в этом мире. Можно ли проследить взаимосвязь между темпераментом и выбором одежды?

Темперамент человека, безусловно, влияет на выбор того или иного стиля в одежде. Кому-то нравится строгая классика, а кто-то одевается в спортивном стиле. Кто-то не представляет свою жизнь без рюшей, цветочков. Все дело в темпераменте человека.

Психология выделяет четыре типа темперамента:

  • холерик,
  • сангвиник,
  • меланхолик,
  • флегматик.

В принципе, девушки с любым темпераментом могут себе найти вещи на сайте https://chia.ua/catalog/women. Но сейчас мы конкретнее рассмотрим, как влияет тот или иной психотип на выбор стиля в одежде.

Холерики и стиль

Холерики люди очень эмоциональные, чаще даже творческие. Имеют особенность стремиться к чему-то новом. Они амбициозные личности и живут насыщенной и красочной жизнью. Холерик – это лидер смелый и решительный очень склонные к эпатажу. Эпатаж проявляется практически во всем как в открытой сексуальности, так и в необузданном стремление сделать свою фигуру прекрасной.

Представительница прекрасного пола с холерическим темпераментом всегда сверхактивные потребители модных тенденций, горячие и нетерпеливые. Предпочитают женщины этого темперамента в основном меховые изделия, принты звериного окраса, цвета слишком яркие. Вообще, обладательницы этого типа темперамента любят рисковать, сочетая порой не сочетаемое, но обычно не очень удачно.

Выбор сангвиников в одежде

Сангвиники очень любят жизнь. Оптимисты готовы каждый день превращать в праздник. Представители данного типа активные потребители моды, которые требуют разнообразия из-за склонности все менять. Сангвиники могут носить платья сложного покроя, которые к тому же им очень идут. Люди сангвиники считают, что стиль должен дарить постоянно хорошее настроение им и окружающим. Сангвиник совсем не побоится смелых решений и сочетаний в одежде. Многие сангвиники склонны выбирать все натуральное, комфортное, спортивный стиль и минимум косметики.

Стиль меланхоликов

Меланхолики — это люди более утонченного стиля и эстетики. Представители этого темперамента из-за своей чрезмерной скромности и нерешительности предпочитают оставаться в стороне от меняющихся тенденций в моде. Что-то новенькое меланхолика пугает из-за, как ему кажется, внимания со стороны окружающих, поэтому в их гардеробе очень много скучной и простой одежды. Среди меланхоликов есть действительно такие «серые мышки», что порой их просто не замечают в коллективе.

Что предпочитают флегматики в одежде

Последний тип личности флегматики отличаются консерватизмом, спокойствием и размеренностью. Фантазия – это не про них. Можно утверждать с полной уверенностью, что это представители классического стиля. Представители флегматичного темперамента всегда спокойные у них всегда все под контролем. Как говорилось ранее это, скорее всего, представители классического стиля в одеже, поэтому в гардеробе у них преобладают деловые костюмы, однотонные ткани в основном коричневый и серый цвет, а экспериментируют они лишь с классическими принтами.

Предпочитают флегматики в основном натуральные ткани, такие как лен, хлопок, шерсть. По финансовым возможностям склоняются к более дорогим брендам. Цветовая гамма, конечно же, не играет буйством красок, все лаконично, строго, сдержано. Скромненько, но со вкусом. Девиз флегматика сдержанность и стабильность во всем.

Протестировав человека, можно сделать заключение какого типа в нем больше всего. Конечно, в идеале чистого вида темперамента конечно же, нет. Можно говорить о преобладании в человеке какого-либо темперамента, о смешении нескольких типов.