Букет в коробке

Любая девушка любит сюрпризы и цветы. В наше время предоставляется возможность совместить эти два понятия, и получить букет в коробке. Такое сочетание набирает огромную популярность не только у флористов, но и у прекрасной половины человечества. Доставку цветов можно осуществить в кафе или ресторан, и для них не надо будет искать вазу. Этот оригинальный подарок является необычным и очень стильным. В этой статье мы разберем особенности составления такого букета и озвучим преимущества перед обычными букетами.

Сильные стороны такого букета

Пожалуй начнем сразу с сильных сторон это чудесной композиции:

  1. Букет в коробке можно преподнести в любое время и ситуации. Человеку, которому подарили этот букет, не надо будет думать где взять вазу, чтоб продлить срок их жизни. Такие цветы комфортно транспортировать.
  2. Выглядят намного оригинальнее, чем обычные букеты. И можете не сомневаться, они займут центральное место в квартире или офисе.
  3. Если подарить цветы в закрытой коробке, то получится сюрприз. Так как в такой коробке могут находиться не только цветы, но композиция из цветов и конфет, да и могут быть совсем не цветы!
  4. Стильный и необычный букет подарит огромное количество положительных эмоций.
  5. Можно дополнительно укомплектовать конфетами, ягодами, печеньем, фруктами и будет не только красиво, но и вкусно и полезно.

Разновидности коробки для букета

В большинстве случаев размещают цветочную композицию в шляпную коробку. Это обусловлено тем, что такая форма является наиболее утонченным и изысканным вариантом. Такой букет идеально подойдет для стильной особы с отличным вкусом.

Минусом такой формы может быть только то, что это самый распространенный вариант оформления. Если Вы хотите преподнести особенный подарок, тогда Вам стоит обратить свое внимание на коробки другой формы — квадратную, прямоугольную и тд. Они не уступают круглым композициям, а добавляют свою особую изюминку.

В коробку можно поместить различные букеты — от одного цветка до огромного букета, все это будет выглядеть очень гармонично и необычно.

Такой букет неприхотлив в уходе, в коробке находится губка для флористики. Стоит только периодически аккуратно добавлять воду или опрыскивать цветы из пульверизатора. Такие не сложные манипуляции позволят букету радовать своей красотой еще долгое время.