Особенности и виды систем тропического душа

Тропический душ лейка представляет собой систему верхних душей, в которой подача воды осуществляется особым образом: она смешивается с воздухом и равномерно распределяется капельным способом, за счет чего достигается эффект природного тропического дождя — вода капает сверху мягкими каплями.

В качестве подсветки служат светодиоды, которые получают энергию от встроенной гидродинамической турбины, вырабатывающей электричество за счет потока воды, поэтому такой душ работает в автономном режиме — без подключения к сети или иному источнику питания. Скорость потока воды влияет на яркость свечения LED-светильников, а ее температура — на цвет подсветки.

Лейки «тропический душ»: режимы и конструкции

Благодаря большому ассортименту моделей отечественных и зарубежных производителей систему «тропический душ» купить в Москве можно с дополнительными режимами, позволяющими создать:

  • мелкие и крупные капли дождя, которые расслабляют мышцы и помогают снять стресс;
  • ливень, благотворно влияющий на нервную систему и успокаивающий ее;
  • бодрящий душ водопад;
  • гидромассажный эффект, благодаря чему улучшается кровообращение, снимается мышечная усталость.

Считается, что светодиодная подсветка тоже оказывает лечебный эффект:

  • красный способствует активизации организма;
  • синий обладает успокаивающим эффектом;
  • зеленый расслабляет;
  • розовый и оранжевый гармонизируют работу организма;
  • желтый повышает иммунитет и активизирует мозговую деятельность.

Конструкции систем верхних душей различаются в зависимости от предназначения (места установки), поэтому, перед тем как купить душ «тропический дождь», следует решить, где он будет использоваться, в душевой кабине или ванне.

  1. Душевая панель устанавливается в кабинах и в углу ванны, многие модели помимо световой подсветки оборудованы смесителями, лейками и форсунками для гидромассажа.
  2. Стойка тропический душ, предназначенная для использования в кабинах и в ваннах, состоит из штанги, которая крепится к стене и лейки большого размера. Те, кому нравится гидромассаж, могут купить лейку «тропический душ» с гидромассажными форсунками.
  3. Смеситель с лейкой «тропический душ» отличается от стандартного смесителя лейкой большего диаметра.
  4. Душевая лейка монтируется на место старой насадки к стандартному смесителю.

Систему «тропический душ» монтируют с помощью кронштейна, крепящегося к потолку или стене на такой высоте, чтобы расстояние от головы человека, принимающего душ, составляло 20—50 см. Это необходимо для того, чтобы капли при падении рассевались, создавая эффект настоящего ливня. Купить «тропический душ» в Москве можно круглой, квадратной, прямоугольной формы и другой формы. Модели производятся разных размеров от 8 до 20 дюймов со встроенными светодиодами и без подсветки.

Для тех, кто собирается купить душевую лейку с подсветкой и душем водопадом стоит обратить внимание на модели с желобом или плоским смесителем, по которому должна будет направляться вода.