Как выбрать аппарат УЗИ

Приобретение сканера УЗИ https://rh.ua/ru/komplektuyushhie/ — процесс серьезный. Это очень сложный технически и дорогостоящий агрегат, поэтому рекомендуется старательно изучить информацию и не спешить с покупкой. От правильно подобранного сканера напрямую зависит результат исследований и его точность, от этого зависят человеческие судьбы, правильная постановка диагноза. Оборудование современного типа разделяется на два варианта: портативное и стационарное. Отличие лишь в способе эксплуатации: портативные можно переносить с собой, стационарные установлены на одном месте, отличаются мощностью и хорошими характеристиками.

Достоинства стационарного типа

Рассмотрим преимущества покупки и использования такого оборудования:

  • внушительных габаритов экран, на который выводится картинка;

  • мощность вычисления соответствует скорости обработки информации;

  • можно подключать много датчиков одновременно, что повышает функциональность;

  • эргономические характеристики, управление удобное и понятное;

  • детали можно заменять, хорошая модульность.

Оборудование современного типа (портативное), мало чем отличается от своих старших братьев. Значительно увеличилось количество микросхем на поверхности 1 платы, благодаря чему можно удобно разместить в одном корпусе все комплектующие, которые необходимы для полноценной диагностики.

В чем особенность портативного устройства

Монитор у такой конструкции небольшой, поэтому картинку можно вывести на внешний экран. Есть возможность подсоединять несколько датчиков, чем дороже модель, тем она более функциональна. Еще один большой плюс – высокий показатель плотности элементов управления на поверхности детали. В современном оборудовании большой упор делается именно на компактности и большому функционалу. К примеру, есть оборудование, которое размещается на столе очень компактно – в виде ноутбука. Это отличный агрегат, который своим эстетическим внешним видом отлично вписывается в любую современную клинику.

Такие сканеры УЗИ применяются для терапии не только в поликлиниках, но и для выезда доктора на дом, могут быть закреплены на стенах, в каретах скорой неотложной помощи. Есть модели, которые работают на аккумуляторной батарее, благодаря которым можно делать сканирование и постановку диагноза при отсутствии электрической сети. Это очень удобно на месте ДТП, аварии или других серьезных происшествий. Одними из лучших считаются карманные аппараты УЗИ, которые весят мало, и удобно помещаются на небольшую площадь. Такая комплектация позволяет сделать обмен документов и материалов исследования по юсб – кабелю или компьютером в режиме реального времени. Не стоит забывать, что точный и эффективный результат может достигать исключительно тогда, когда исследование проводится на качественном оборудовании. Также, немаловажный аспект – размер и компания – производитель датчиков, которые к нему подсоединяются. Они также могут быть разного вида.